随州市中心医院全自动冰冻染色机、显微镜、中医经络检测仪、红蓝黄光治疗仪中标结果公告
| 所在地区: | 湖北-武汉-江汉区 | 发布日期: | 2026年3月9日 |
一、项目编号
ZB01XZ-202602-ZCHW0144
二、采购计划备案号
随采计备[2026]00027号
三、项目名称
全自动冰冻染色机、显微镜、中医经络检测仪、红蓝黄光治疗仪
四、中标(成交)信息
包名称:全自动冰冻染色机
供应商名称:人福医药随州有限公司
供应商地址:随州市曾都区南郊瓜园社区四组1幢101-102
中标(成交)金额:11.380000(万元)
综合评分法:96.60(分)
货物类 |
名称:全自动冰冻染色机 品牌(如有):贝安特 规格型号:HE6108 数量:1 单价:11.3800 |
包名称:中医经络检测仪
供应商名称:武汉启禾科技发展有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区解放大道549号创世纪广场A单元15层11室
中标(成交)金额:13.800000(万元)
综合评分法:89.20(分)
货物类 |
名称:中医经络检测仪 品牌(如有):海恩达高 规格型号:JK-02 B型 数量:1 单价:13.8000 |
包名称:显微镜
供应商名称:人福医药随州有限公司
供应商地址:随州市曾都区南郊瓜园社区四组1幢101-102
中标(成交)金额:19.880000(万元)
综合评分法:95.60(分)
货物类 |
名称:显微镜 品牌(如有):奥林巴斯 规格型号:BX46FC 数量:2 单价:9.9400 |
五、评审小组成员
刘春玲,何宁,杜梅霜,张保军,任旭娟,吴晶晶
六、评审信息
1、评审时间:2026-03-05
2、评审地点:阳光招采汇聚版
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会办公厅发改办价格﹝2003﹞857号文的规定,经与采购人协商,由中标人按国家发展计划委员会计价格﹝2011﹞534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(﹝2002﹞1980号)规定标准的向采购代理机构支付代理服务费(不足4000元,按4000元收取)。
2、收费金额:1.2000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
①各有关当事人对成交结果如有异议,可在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向湖北国华项目管理咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 ②为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随州市已开通“政采贷”业务的银行有9家,联系方式如下:邮储银行:刘勇13317592258;随州工行:任永平13308662276;随州建行:张慧芬13007189173;随州农行:万欣 18827588896,0722-3063717;湖北银行:雷洋 15572251788;随州交行:汪彩云 18627904019;汉口银行随州分行:杨力15671245170;随州中行:喻强威 18672731423;随州农商行:李泽坤 13908666813,李小飞18672233339。 ③01包服务费:4000元;02包服务费:4000元;03包服务费:4000元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:随州市中心医院
地址:随州市文帝大道8号
联系方式:0722-3252515
2、采购代理机构信息
名称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
联系方式:027-87272763
3、项目联系方式
项目联系人:陈航、周齐、王刚、李晓霜
电话:027-87272763
正文结束按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。