[JG2026-0175]济广高速公路惠州小金口至广州萝岗段及广惠高速公路惠州小金口至凌坑段改扩建工程附属区房建工程FJL1施工监理
| 所在地区: | 广东-广州-越秀区 | 发布日期: | 2026年3月7日 |
中标公示正文
[JG2026-0175]济广高速公路惠州小金口至广州萝岗段及广惠高速公路惠州小金口至凌坑段改扩建工程附属区房建工程FJL1施工监理
中标候选人公示
| 投资项目代码 | 2111-440000-04-01-139955 | |||||||
| 投资项目名称 | 济广高速公路惠州小金口至广州萝岗段及广惠高速公路惠州小金口至凌坑段改扩建工程 | |||||||
| 招标项目名称 | 济广高速公路惠州小金口至广州萝岗段及广惠高速公路惠州小金口至凌坑段改扩建工程附属区房建工程FJL1施工监理 | |||||||
| 标段(包)名称 | 济广高速公路惠州小金口至广州萝岗段及广惠高速公路惠州小金口至凌坑段改扩建工程附属区房建工程FJL1施工监理 | |||||||
| 公示名称 | 济广高速公路惠州小金口至广州萝岗段及广惠高速公路惠州小金口至凌坑段改扩建工程附属区房建工程FJL1施工监理中标候选人公示 | |||||||
| 开标日期 | 2026年3月4日 9时0分 | |||||||
| 评标情况 | 本项目评标结果详见附件。 | |||||||
| 中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 |
| 广东建设工程监理有限公司 | 91440000231124633F | 1 | 1150.983800(万元) | 严格按照施工监理规范开展工作。 | 施工监理服务期限为:62个月,包括施工准备阶段监理2个月,施工阶段监理36个月,交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月,工期自发包人发出进场通知中载明的开工日期起算。如施工工期进行调整,监理服务期也相应进行调整。 | 资格情况:见附件 业绩情况:见附件 | 肖军 | 资质资格:见附件 业绩:见附件 |
| 广东工程建设监理有限公司 | 91440000190336153B | 2 | 1150.871237(万元) | 严格按照施工监理规范开展工作。 | 施工监理服务期限为:62个月,包括施工准备阶段监理2个月,施工阶段监理36个月,交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月,工期自发包人发出进场通知中载明的开工日期起算。如施工工期进行调整,监理服务期也相应进行调整。 | 资格情况:见附件 业绩情况:见附件 | 樊金金 | 资质资格:见附件 业绩:见附件 |
| 广州万安建设监理有限公司 | 91440106231219552K | 3 | 1147.303849(万元) | 严格按照施工监理规范开展工作。 | 施工监理服务期限为:62个月,包括施工准备阶段监理2个月,施工阶段监理36个月,交(竣)工验收及缺陷责任期监理24个月,工期自发包人发出进场通知中载明的开工日期起算。如施工工期进行调整,监理服务期也相应进行调整。 | 资格情况:见附件 业绩情况:见附件 | 祝志强 | 资质资格:见附件 业绩:见附件 |
| 异议受理部门 | 广东广惠高速公路有限公司 | 联系地址 | 广州市黄埔区萝岗街广惠高速公路管理中心 | |||||
| 异议受理部门联系人 | 方工 | 联系电话 | 15920376380 | |||||
| 招标投标监督部门 | 广东省交通运输厅基建管理处 | 联系电话 | 020-83730592 | |||||
| 联系地址 | 广州市越秀区白云路27号,省交通大厦2512室 | |||||||
| 公示开始时间 | 2026年03月07日00时00分 | 公示结束时间 | 2026年03月10日00时00分 | |||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | ||||||||
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
落款发布人:吴秋丽
落款时间:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001