汉中市略阳县白雀寺镇、乐素河镇2024年高标准农田建设项目地力培肥物资采购项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 陕西-汉中-汉台区 | 发布日期: | 2026年3月6日 |
合同包1(汉中市略阳县白雀寺镇、乐素河镇2024年高标准农田建设项目地力培肥物资采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 杨凌极飞农业智能装备有限公司 | 陕西省杨凌示范区新桥路中段众创田园B栋一层北侧 | 最低评标(审)价法 | 否 | 929,016.00元 | 929,016.00元 |
合同包1(汉中市略阳县白雀寺镇、乐素河镇2024年高标准农田建设项目地力培肥物资采购项目):
货物类(杨凌极飞农业智能装备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 有机肥料及微生物肥料 | 地力培肥 | 联合利农 | 40kg/袋 特异纯天然有机肥料 | 1.00(项) | 929,016.00 | 929,016.00 |
丁奎(采购人代表)、张艳、熊小飞
| 代理服务收费标准及金额 | 参照国家计委计价格【2002】1980?号规定计取(不足3000元的,统一按3000元收取) | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 汉中市略阳县白雀寺镇、乐素河镇2024年高标准农田建设项目地力培肥物资采购项目 | 1.39 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜(一)供应商评审排名表
合同包1(汉中市略阳县白雀寺镇、乐素河镇2024年高标准农田建设项目地力培肥物资采购项目):
| 中标(成交)候选人排序 | 有效投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杨凌极飞农业智能装备有限公司 | - | |||||||
| 2 | 山西中盐大化农业股份有限公司 | - | |||||||
| 3 | 陕西绿恒农业生物科技有限公司 | - |
(二)其他补充事宜
/
名称:略阳县农业农村局
地址:略阳县狮凤路
联系方式:0916-4822365
2.釆购代理机构信息名称:中创名建工程管理集团有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区北一环路友谊公司院内二楼
联系方式:0916-2223660
3.项目联系方式项目联系人:周女士
电话:0916-2223660
中创名建工程管理集团有限公司
2026年03月06日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。