办理会员咨询热线:4000-156-001

广东省北江监狱2026-2027年度办公饮用水项目中标结果公告

所在地区: 广东-广州-越秀区 发布日期: 2026年3月6日
中标公示正文
广东省北江监狱2026-2027年度办公饮用水项目中标结果公告
发布时间:2026-03-06
一、项目编号:GDYD260073二、项目名称:广东省北江监狱2026-2027年度办公饮用水项目三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

中标金额(单价)

桶装水

瓶装水(怡宝)

(24支/箱)

瓶装水(怡宝)

(24支/箱)

≥18L/桶

≥350毫升/支

≥550毫升/支

广东蓝松天然饮品有限责任公司

乳源县大桥镇南海仙湾

7.50元/桶

26.00元/箱

31.00元/箱

四、主要标的信息

品目号

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-1

广东省北江监狱2026-2027年度办公饮用水项目

提供2026-2027年度办公饮用水配送服务直至合同结束。

完全满足招标文件要求

2026年4月3日至2027年4月2日的办公饮用水配送服务

饮用水的质量标准必须按GB19298-2014《食品安全国家标准包装饮用水》、GB 19304-2018《食品安全国家标准 包装饮用水生产卫生规范》、GB 8537-2018《食品安全国家标准 饮用天然矿泉水》,所有的产品质量指标必须根据国家相关部门最新颁发的有关法律法规文件规定进行调整

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5

随机抽取专家名单:李新春、陈世永、廖耀东、李斌

采购人代表名单:吴职兵

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:招标代理服务费由中标供应商支付。参照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)、国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和国家发改委办公厅颁布的?国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知?(发改价格〔2011〕534号)的规定标准收取招标代理服务费,不少于5000.00元。

代理服务费金额:0.5万元。

收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、综合评分法中标候选供应商排序表

序号

投标人名称

资格性检查

符合性检查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

1

广东蓝松天然饮品有限责任公司

通过

通过

34.80

17.00

39.97

91.77

1

1

2

乐昌市青云山饮用水有限公司

通过

通过

33.80

20.00

37.76

91.56

2

2

3

韶州印象矿泉水(广东)有限公司

通过

通过

29.60

18.00

35.98

83.58

3

3

4

乐昌市沿溪山饮用水有限公司

通过

通过

16.40

11.80

35.34

63.54

4

2.评审日期:2026年3月5日

3.评审地点:韶关市武江区西联镇小阳山沐芙路扬成名门综合楼三楼

4.各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标或者成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:广东省北江监狱 

地 址:广东省韶关市浈江区十里亭镇

联系方式:0751-8836871

2.采购代理机构信息

名称:广东远东招标代理有限公司

地址:广州市越秀区越华路112号4301房(部位:自编04-1、05A-1单元),韶关市武江区西联镇小阳山沐芙路扬成名门综合楼三楼(韶关分公司)

联系方式:0751-8115118

3.项目联系方式

项目联系人:黄小姐(采购代理机构)/郑女士(采购人)

电 话:0751-8115118/0751-8836871

发布人:广东远东招标代理有限公司

发布时间:2026年3月6日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001