阿坝藏族羌族自治州人民医院阿坝州人民医院2025年浙阿对口眼科、骨科、儿科设备采购(三次)中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 四川-成都-武侯区 | 发布日期: | 2026年3月5日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都嘉志德志科技有限公司 | 成都市新都区斑竹园镇兴城大道1955号2栋2单元21层2101 | 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 198,000.00元 | 96.00 |
合同包1(合同包四):
货物类(成都嘉志德志科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 响应报价 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A02320100 | A02320100 手术器械 | 摆锯 | 博进 | BYJ-II 5101 | 1(个) | 74,300.00 | 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02320100 | A02320100 手术器械 | 髋臼打磨钻 | 博进 | BYZ-II 5107 | 2(个) | 24,250.00 | 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02320100 | A02320100 手术器械 | 往复锯 | 博进 | BYJ-II 5109 | 1(个) | 33,200.00 | 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02320100 | A02320100 手术器械 | 空心钻 | 博进 | BYZ-II 1103 | 1(个) | 37,000.00 | 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02320100 | A02320100 手术器械 | 金刚砂磨头 | 博进 | BJSM-3.0-109-BL;BJSM-4.0-109-BL | 2(个) | 2,500.00 | 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> |
姜卫东、熊尅、张国、王钢仁、苏瑞强(采购人代表)
代理服务费收费标准:
按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中关于代理服务费的相关规定,按照中标金额为基准价,按照下列收费标准下浮20%进行收取,不足5000元按5000元收取。(中标金额100万元以下费率:1.5%;100-500万元费率:1.1%;500-1000万元率:0.8%;1000-5000万元费率:0.5%)注:一、招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
代理服务费金额:
合同包1: 0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜1.监督部门:阿坝藏族羌族自治州财政局,监督电话:0837-2831010,地址:四川省马尔康市马尔康镇团结街12号。 2.由于系统固化原因无法调整。本项目主要标的信息中“摆锯”、“空心钻”的数量(单位)、单价(元)均不适用,实际信息以此为准:采购标的:摆锯;品牌:博进;规格型号:BYJ-II 5101;数量(单位):3(个);响应报价(即总价):74,300元;采购标的:空心钻;品牌:博进;规格型号:BYZ-II 1103;数量(单位):15(个);响应报价(即总价):37,000元。 3.备注:本次项目评审活动中,合法有效的授权代表姓名为宿瑞强,评标报告中以本次声明更正后的姓名为准,原错误姓名予以更正,不影响本次评审活动的合法性与有效性。 三家公司均提供《关于符合本国产品标准的声明函》,均享受本国产品价格扣除优惠政策;本项目中标人评审价:158400元。
名称:阿坝藏族羌族自治州人民医院
地址:四川省阿坝州马尔康市马江街176号
联系方式:严老师;0837-8864418
2.采购代理机构信息名称:四川五洲招标代理有限公司
地址:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区513
联系方式:周吉祥;028-85446608-8835
3.项目联系方式项目联系人:周吉祥
电话:028-85446608-8835
四川五洲招标代理有限公司
2026年03月05日
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。