办理会员咨询热线:4000-156-001

金普新区拥政片区等老旧小区改造工程勘测

2026-03-05 辽宁-大连-金州新区
所在地区: 辽宁-大连-金州新区 发布日期: 2026年3月5日
中标公示正文
金普新区拥政片区等老旧小区改造工程勘测
金普新区拥政片区等老旧小区改造工程勘测
中标候选人公示
项目编号:202621020090227020发布日期:2026-03-05
监督部门
大连金普新区住房和城乡建设局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王健
监督部门电话
0411-87656893
项目名称
金普新区拥政片区等老旧小区改造工程
项目编号
202621020090227020
标段(包)名称
金普新区拥政片区等老旧小区改造工程勘测
标段(包)编号
202621020090227020001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2026-03-05
公示结束日期
2026-03-09
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
第一中标候选人:大连金源勘测技术有限公司投标报价:依据《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)和财建[2009]17号《关于印发测绘生产成本费用定额及相关细则的通知》下浮32%。 第二中标候选人:大连市勘察测绘研究院集团有限公司投标报价:依据《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)和财建[2009]17号《关于印发测绘生产成本费用定额及相关细则的通知》下浮24%。
招标人
大连灏泰基础设施建设投资有限公司
地址
辽宁省大连经济技术开发区辽河西路128号
联系人
唐守鑫
电话
19969396633
邮箱
dlstxmgl@163.com
招标代理机构
大连晟泰项目管理有限公司
地址
辽宁省大连市金州区黄海西路266号2楼
联系人
王亚楠
电话
0411-87321979
邮箱
dlstxmgl@163.com
一、评标情况
001金普新区拥政片区等老旧小区改造工程勘测
1.中标候选人基本情况
序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)
1大连金源勘测技术有限公司94.6132%合格。符合中华人民共和国现行规范标准, 并满足项目审批需要15
2大连市勘察测绘研究院集团有限公司84.4324%合格。符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批需要 其他要求:/ 关于质量要求的详细说明见第五章“发包人要求 ”。15
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1大连金源勘测技术有限公司王伟[注册土木工程师·岩土](AY192100693)?[岩土工程高级工程师](181156857)
2大连市勘察测绘研究院集团有限公司杨靖波[注册土木工程师·岩土](AY142100466)?[岩土工程正高级工程师](181161843)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人名称响应情况
1大连金源勘测技术有限公司[工程勘察资质证书-专业资质-岩土工程(分项)岩土工程物探测试检测监测-乙级;测绘-乙级;工程勘察资质证书-专业资质-岩土工程(分项)岩土工程勘察-甲级;工程勘察资质证书-专业资质-岩土工程(分项)岩土工程设计-甲级;工程勘察资质证书-专业资质-岩土工程专业资质-甲级]
2大连市勘察测绘研究院集团有限公司工程勘察资质证书-综合资质-工程勘察综合资质-甲级

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001