湘江永州至衡阳三级航道建设工程 (项目名称)中标候选人公示
| 所在地区: | 湖南-长沙-天心区 | 发布日期: | 2026年3月5日 |
受 湖南省水运建设投资集团有限公司的委托,代理 智慧航道设备采购 工程施工招标, 2026 年03 月 04 日 09 时 00 分 (北京时间)在 湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·省本级 ·湖南省交通运输厅 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南创博龙智信息科技股份有限公司 | 南京洛普股份有限公司 | 南京苏润科技发展有限公司 | |
投标报价(元) | 7157560.00 | 7197554.00 | 7491865.70 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
环保目标(如有) |
|
|
| |
安全目标(如有) |
|
|
| |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 98.27 | 97.54 | 94.48 |
商务评分 | 24.03 | 24.03 | 24.03 | |
技术评分 | 14.24 | 13.85 | 13.25 | |
价格评分 | 60.00 | 59.66 | 57.20 | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 1.湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV 视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设 2.三峡通航航运调度系统开发 3.湘江二级航道二期工程、洞庭湖区澧县、安乡至茅草街航道建设工程、沅水浦市至常德航道建设工程航道信息化基础设施工程VHF 通信系统、AIS系统、服务器超融合与网络安全系统建设 | 1.淮河出海航道(红山头~京杭运河段)航道整治工程信息化建设项目 2.京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(八堡船闸段)CZSG-5标段 3.宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程宿迁段信息化工程施工项目SL-XH1 4.宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程沭新河南船闸电气工程采购与安装项目(SL-CZ-DQ1标段) 5.宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程军屯河枢纽电气工程采购与安装项目(SL-CZ- DQ2标段) 6.新孟河延伸拓浚工程前黄枢纽工程电气及通信工程采购与安装项目 7.魏村枢纽扩容改建工程船闸电气及控制工程采购与安装项目(WCSN- CZ-DQ标段) | 1.三峡、葛洲坝船闸监测管理设施建设工程 2.三峡船闸PLC控制系统更新改造委托协议 3.三峡船闸工业控制系统国产化仿真测试平台建设委托协议 4.三峡北线船闸现地控制系统自主可控改造 |
履约业绩(如有) |
|
|
| |
信用情况 | 80.65分 | 80.65分 | 80.65分 |
投标人 | 获奖情况(如有) |
|
|
|
发明专利 |
|
|
| |
项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 |
|
|
|
建造师证书(专业、 级别) |
|
|
| |
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
|
级别 |
|
|
| |
工程业绩(如有) |
|
|
| |
技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 |
|
|
|
相关证书 | 名称 |
|
|
|
级别 |
|
|
| |
投标担保信息 | 担保方式 |
|
|
|
担保机构 |
|
|
| |
经营地址 |
|
|
| |
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 水科远大(北京)交通设计院有限公司 | FB-18、 投标报价低于异常低价警戒线 |
2 | 中水三立数据技术股份有限公司 | FB-18、 投标报价低于异常低价警戒线 |
3 | 安徽海润信息技术有限公司 | 投标文件签字盖章评分点:授权委托人未签章 |
4 | 浙江华是科技股份有限公司 | FB-18、 投标报价低于异常低价警戒线 |
5 | 武汉欣海远航科技研发有限公司 | FB-18、 投标报价低于异常低价警戒线 |
其他:无
公示期:2026 年 03月 05 日始至 2026 年 03 月 10 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·省本级 ·湖南省交通运输厅、长沙市天心区湘府西路 199 号、、 0731-88770487
招 标 人:湖南省水运建设投资集团有限公司、湖南省 · 长沙市 · 天心区 ·长沙市天心区新姚南路 196 号、刘鹏、0746-3271127
招标代理:、、、
时 间:2026 年 03 月 05日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。