办理会员咨询热线:4000-156-001

长汀县杨梅溪山洪沟治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

所在地区: 福建-龙岩-长汀县 发布日期: 2026年3月5日
中标公示正文
长汀县杨梅溪山洪沟治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

窗体顶端

长汀县杨梅溪山洪沟治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508210801100369001

本项目于2026年3月4日08时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:长汀县水利投资有限公司

招标人地址:长汀县汀州镇水利大厦六楼

招标人联系人及电话:胡先生0597-6838106

二、招标项目名称:长汀县杨梅溪山洪沟治理工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标基本情况:经系统计算K1值为11.00%,由业主现场随机抽取K2值为10.42%,d值为0.2,经过系统计算后K值为10.54%,评标基准价计算为4255317元。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

浙江鑫远生态建设集团有限公司

未按招标文件第三章评标办法2.1.2规定,投标人必须具有合法有效的安全生产许可证

/

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建永东南建设集团有限公司

七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

项目负责人姓名: 邱巧珠,执业证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师,

注册编号:闽2352017201894740;

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价为:4255107元;其中不可竞争金额524266.00元(含暂列金/元,暂估价安全生产措施费104266.00元及其他项招标备用金420000.00元;

工期:总工期210日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

工程质量:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223—2025)及国家和行业相关标准等合格标准。

九、投标文件雷同情况:无

十、开标后撤销投标的投标人名称:投标文件未在规定时间内解密的:福建省旋鸿建设工程有限公司、福建博建益工程咨询有限公司、湖北多泰建设工程有限公司、福清市融禹水利水电建设工程有限公司。

十一、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省长汀县水利局0597-6831432)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:林爱妹(组长)、陈有斌、常琳、郭富军、刘爱娇。

公示时间:2026年3月5日至2026年3月15日

备注:根据闽发改法规{2018}444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:长汀县水利投资有限公司

招标代理单位:福建莱创工程管理有限公司

2026年3月5日

中标结果公告.pdf

footer

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001