八棵树灌区续建配套与现代化改造工程监理(二标段)
| 所在地区: | 辽宁-盘锦- | 发布日期: | 2026年3月5日 |
中标公示正文
八棵树灌区续建配套与现代化改造工程监理(二标段)
八棵树灌区续建配套与现代化改造工程监理(二标段)
中标候选人公示
项目编号:202621120020197511发布日期:2026-03-05
监督部门
铁岭市水利局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李镝
监督部门电话
024-79860940
项目名称
八棵树灌区续建配套与现代化改造工程
项目编号
202621120020197511
标段(包)名称
八棵树灌区续建配套与现代化改造工程监理(二标段)
标段(包)编号
202621120020197511001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2026-03-05
公示结束日期
2026-03-09
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市),中国招标投标公共服务平台
其他公示内容
招标人
开原市水利事务服务中心
地址
开原市开原大街276号
联系人
陈秋
电话
13591098520
邮箱
kyntsl@163.com
招标代理机构
辽宁程信工程项目管理有限公司
地址
抚顺市顺城区临江东路恒大华府南门东侧临街门市(辽宁程信管理公司二楼)
联系人
罗耀华
电话
13322136393
邮箱
lncxxmgl@126.com
公告源URL
一、评标情况
001八棵树灌区续建配套与现代化改造工程监理(二标段)
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 辽宁瑞宸工程建设监理咨询有限公司 | 87.57 | 360000.53元 | 合格 | 450 |
| 2 | 辽宁成运建设项目管理有限公司 | 85.04 | 360700.00元 | 合格 | 450 |
| 3 | 盘锦河海建设工程项目管理有限公司 | 82.04 | 361609.25元 | 合格 | 450 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 辽宁瑞宸工程建设监理咨询有限公司 | 董树国 | [注册监理工程师·水利工程](2210003192) |
| 2 | 辽宁成运建设项目管理有限公司 | 付英阳 | [注册监理工程师·水利工程](2210012827) |
| 3 | 盘锦河海建设工程项目管理有限公司 | 刘岭山 | [注册监理工程师·水利工程](2210008887) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 辽宁瑞宸工程建设监理咨询有限公司 | [水利工程施工监理(水利部)乙级] |
| 2 | 辽宁成运建设项目管理有限公司 | [水利工程施工监理(水利部)乙级] |
| 3 | 盘锦河海建设工程项目管理有限公司 | [水利工程施工监理(水利部)乙级] |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001