特检院车辆维修及保养本部1军顺定点议价成交公告
| 所在地区: | 山东-威海- | 发布日期: | 2026年3月4日 |
成交供应商:威海军顺汽车维修服务有限公司
供应商地址:山东省-威海市-威海市高技区-威海市高区远遥墩路-78号
成交金额:8001.00, 大写(人民币):捌仟零壹元整
四、主要标的信息:详见附件
五、报价信息:车牌号:鲁K30S86送修日期:2025-09-24
工时费用
| 序号 | 维修项目名称 | 维修工时 | 工时单价 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 工时费 | 10.00 | 6.00 | 60.00 |
| 2 | 工时费 | 5.00 | 6.00 | 30.00 |
材料费用
| 序号 | 服务内容 | 数量 | 材料进价(元) | 材料加价率 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前刹车片 沃池 | 1.00 | 290.91 | 10.00 | 320.00 |
| 2 | 转向灯灯泡 松下 | 1.00 | 22.73 | 10.00 | 25.00 |
| 3 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 4 | 机油 加拿大 | 1.00 | 289.09 | 10.00 | 318.00 |
| 5 | 机油滤芯 意奔玛 | 1.00 | 50.00 | 10.00 | 55.00 |
| 6 | 玻璃水 北昆仑 | 1.00 | 13.64 | 10.00 | 15.00 |
| 7 | 空调滤芯 意奔玛 | 1.00 | 113.64 | 10.00 | 125.00 |
| 8 | 空气滤芯 意奔玛 | 1.00 | 86.36 | 10.00 | 95.00 |
| 9 | 防冻液 保赐利 | 1.00 | 59.09 | 10.00 | 65.00 |
车牌号:鲁KPJ513送修日期:2025-09-26
工时费用
| 序号 | 维修项目名称 | 维修工时 | 工时单价 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 工时费 | 5.00 | 6.00 | 30.00 |
材料费用
| 序号 | 服务内容 | 数量 | 材料进价(元) | 材料加价率 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 2 | 雨刮片 美科福 | 1.00 | 122.73 | 10.00 | 135.00 |
| 3 | 搭电启动 | 1.00 | 54.545 | 10.00 | 60.00 |
| 4 | 发动机启动保险 | 1.00 | 86.36 | 10.00 | 95.00 |
车牌号:鲁KTK252送修日期:2025-11-14
工时费用
| 序号 | 维修项目名称 | 维修工时 | 工时单价 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 工时费 | 5.00 | 6.00 | 30.00 |
| 2 | 工时费 | 15.00 | 6.00 | 90.00 |
材料费用
| 序号 | 服务内容 | 数量 | 材料进价(元) | 材料加价率 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 2 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 3 | 防冻液 保赐利 | 1.00 | 59.09 | 10.00 | 65.00 |
| 4 | 刹车盘 胜地 | 2.00 | 290.91 | 10.00 | 640.00 |
| 5 | 暖风水管 通乘 | 1.00 | 150.00 | 10.00 | 165.00 |
车牌号:鲁KQ1T26送修日期:2025-11-14
工时费用
材料费用
| 序号 | 服务内容 | 数量 | 材料进价(元) | 材料加价率 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 4.00 | 18.18 | 10.00 | 80.00 |
车牌号:鲁KH722P送修日期:2025-11-17
工时费用
| 序号 | 维修项目名称 | 维修工时 | 工时单价 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 工时费 | 15.00 | 6.00 | 90.00 |
| 2 | 工时费 | 30.00 | 6.00 | 180.00 |
材料费用
| 序号 | 服务内容 | 数量 | 材料进价(元) | 材料加价率 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 节温器 通乘 | 1.00 | 290.91 | 10.00 | 320.00 |
| 2 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 3 | 防冻液 保赐利 | 1.00 | 59.09 | 10.00 | 65.00 |
| 4 | 前刹车片 沃池 | 1.00 | 436.36 | 10.00 | 480.00 |
| 5 | 后刹车片 沃池 | 1.00 | 418.18 | 10.00 | 460.00 |
| 6 | 散热风扇电阻 通乘 | 1.00 | 236.36 | 10.00 | 260.00 |
| 7 | 雨刮片 美科福 | 1.00 | 122.73 | 10.00 | 135.00 |
| 8 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 9 | 防冻液 保赐利 | 1.00 | 59.09 | 10.00 | 65.00 |
车牌号:鲁KMY525送修日期:2026-01-06
工时费用
| 序号 | 维修项目名称 | 维修工时 | 工时单价 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 工时费 | 5.00 | 6.00 | 30.00 |
| 2 | 工时费 | 10.00 | 6.00 | 60.00 |
材料费用
| 序号 | 服务内容 | 数量 | 材料进价(元) | 材料加价率 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 防冻玻璃水零下40度 | 4.00 | 27.27 | 10.00 | 120.00 |
| 2 | 防冻液零下45度 | 2.00 | 77.27 | 10.00 | 170.00 |
| 3 | 机油滤芯 意奔玛 | 1.00 | 45.45 | 10.00 | 50.00 |
| 4 | 空调滤芯 意奔玛 | 1.00 | 113.64 | 10.00 | 125.00 |
| 5 | 空气滤芯 意奔玛 | 1.00 | 50.00 | 10.00 | 55.00 |
| 6 | 前刹车片 沃池 | 1.00 | 236.36 | 10.00 | 260.00 |
| 7 | 机油 加拿大 | 1.00 | 289.09 | 10.00 | 318.00 |
| 8 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 9 | 雨刮片 美科福 | 1.00 | 122.73 | 10.00 | 135.00 |
车牌号:鲁K81S78送修日期:2026-01-27
工时费用
| 序号 | 维修项目名称 | 维修工时 | 工时单价 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 工时费 | 50.00 | 6.00 | 300.00 |
| 2 | 工时费 | 5.00 | 6.00 | 30.00 |
材料费用
| 序号 | 服务内容 | 数量 | 材料进价(元) | 材料加价率 | 费用小计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 分离轴承 通乘 | 1.00 | 168.18 | 10.00 | 185.00 |
| 2 | 离合器片 通乘 | 1.00 | 327.27 | 10.00 | 360.00 |
| 3 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 4 | 变速箱油 迈斯力 | 1.00 | 86.36 | 10.00 | 95.00 |
| 5 | 离合器压盘 通乘 | 1.00 | 409.09 | 10.00 | 450.00 |
| 6 | 导向轴承 | 1.00 | 218.18 | 10.00 | 240.00 |
| 7 | 大灯灯泡 松下 | 1.00 | 40.91 | 10.00 | 45.00 |
| 8 | 防冻玻璃水 北昆仑 | 2.00 | 18.18 | 10.00 | 40.00 |
| 9 | 刹车灯泡 松下 | 2.00 | 13.64 | 10.00 | 30.00 |
| 10 | 补胎 | 1.00 | 27.27 | 10.00 | 30.00 |
采购单位:威海市特种设备检验研究院
联系方式:陈鸿鹏 0631-5905908
2026年03月04日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。