办理会员咨询热线:4000-156-001

吉林宏承工程管理有限公司关于长春市能源发展\u201c十五五\u201d规划中标(成交)结果公告

所在地区: 吉林-长春-南关区 发布日期: 2026年3月3日
中标公示正文
吉林宏承工程管理有限公司关于长春市能源发展\u201c十五五\u201d规划中标(成交)结果公告?

一、项目编号:采购计划备-[2026]-00356号-HCZB2026-CCXM-01

二、项目名称:长春市能源发展“十五五”规划

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司成都市青羊区浣花北路1号投标报价:650000(元)68.0

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1长春市能源发展“十五五”规划长春市能源发展“十五五”规划围绕长春市“十五五”规划总体要求,编制长春市能源发展“十五五”规划,阐明“十五五”期间长春市能源领域的发展背景、总体构想、空间布局和重点任务,指导我市未来能源发展,为编制其他专项规划提供重要依据。编制完成长春市能源发展“十五五”规划,谋划能源领域亿元以上重大项目40个以上,指导“十五五”期间长春市新型能源体系建设及产业发展,推进项目建设,切实保障能源领域安全生产及能源供应;具体内容详见竞争性磋商文件;自合同生效之日起至2026年5月31日完成全部工作(响应业主实际要求,具体以实际发生为准);符合国家、吉林省、长春市有关政策和规划,满足采购单位使用需求;

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邢媛媛,赵心悦,刘彬彬

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件的标准和《国家发改委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015] 299号)文件规定,由中标供应商向采购代理机构一次性缴纳采购代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):13000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:长春市发展和改革委员会

地 址:长春市南关区人民大街10111号

联系方式:0431-88778703

2.采购代理机构信息

名 称:吉林宏承工程管理有限公司

地 址:长春市宽城区一匡街康泰乐园D-5栋3单元105室

联系方式:15699566209

3.项目联系方式

项目联系人:李妍佳

电 话:15699566209

1

初审:李妍佳

复审:毛洪涛

终审:李子辉

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001