办理会员咨询热线:4000-156-001

术中彩色多普勒超声诊断仪等设备(二次)结果公告(采购包1)

所在地区: 福建-福州-鼓楼区 发布日期: 2026年3月3日
中标公示正文
术中彩色多普勒超声诊断仪等设备(二次)结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2025039-1 二、项目名称:术中彩色多普勒超声诊断仪等设备(二次) 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建国智瑞供应链管理有限公司 福建省福州市鼓楼区洪山园路华润万象城三期TB#楼33层02办公-2 1,150,000.00元 85.13
四、主要标的信息

采购包1(多镜联合腹腔镜系统):

货物类(福建国智瑞供应链管理有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 医用内窥镜 多镜联合腹腔镜系统 多镜联合腹腔镜系统 南京图格 TDE-F410T等 1 1,150,000.0000 1,150,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 曾文颖
评审专家: 俞兰 、郭进瑞 、任巧榕 、李琴
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①各采购包以中标通知书载明的中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算,计算标准:100万元以内按照1.5%收取,100-500万元的部分按1.1%收取。②中标人在领取中标通知书的同时以转账方式一次性付清招标代理服务费,转账时请备注项目编号。?③招标代理服务费专用账号:117010100100003202;开户名称:福建方兴招标代理有限公司;开户行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部;邮箱:fxzb178@163.com。

代理服务费收费金额:

合同包1多镜联合腹腔镜系统:1.665万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格性审查情况:各供应商的资格性审查通过。

2.符合性审查情况:南京晨新慧影科技有限公司未按招标文件第五章二、技术和服务要求中“★1.5”的要求提供响应材料,根据招标文件第四章第6.2条符合性审查规定,南京晨新慧影科技有限公司符合性审查不通过;其余供应商的符合性审查通过。

3.价格扣除:福州乐谷投资有限公司、福建国智瑞供应链管理有限公司提供小微企业制造的产品且提供合格的《中小企业声明函》,符合价格扣除,给予其投标报价15%价格扣除后参与价格评分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:福建中医药大学附属人民医院

地址:福州市台江区八一七中路602号

联系方式:0591-83942177

2.采购机构信息

名称:福建方兴招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦11层6#

联系方式:0591-87278232

3.项目联系方式

项目联系人:刘滢、肖榕

电话:0591-87278232

福建方兴招标代理有限公司

2026年03月03日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001