办理会员咨询热线:4000-156-001

华北医疗健康产业集团有限公司销售分公司邢台总医院第一批采购项目2、3、4标段成交候选人公示

2026-03-03 河北-石家庄-裕华区
所在地区: 河北-石家庄-裕华区 发布日期: 2026年3月3日
中标公示正文
华北医疗健康产业集团有限公司销售分公司邢台总医院第一批采购项目2、3、4标段成交候选人公示

华北医疗健康产业集团有限公司销售分公司邢台总医院第一批采购项目2、3、4标段

成交候选人公示 [if !supportLists]一、[endif]项目基本信息

项目名称

华北医疗健康产业集团有限公司销售分公司邢台总医院第一批采购项目2、3、4标段

标包:

2、3、4

所属行业:

货物-医疗器材

所属地区:

河北省/石家庄市

开标时间:

2026年02月28日09:00

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2026年03月03日

公示截止日期:

2026年03月06日

[if !supportLists]二、[endif]评审结果信息

2标段:有创呼吸机单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审

价格

交货期

付款方式

质保期

最终

得分

1

911101017855338182

华润医药商业集团医疗器械有限公司

455500

455500

合同签订后30日历天内交付使用(响应采购文件)

设备安装验收合格,甲方收到我方开具的正规专用发票六个月后向我方支付90%的货款,约定质保期满后支付余款。(若投标产品提供厂家维保承诺,质保期满一年付清余款)

整机质保3年

89.6

2

91130102084981423G

石家庄华普医疗器械有限公司

450000

450000

合同签订后30日历天内交付使用(响应采购文件)

设备安装验收合格,甲方收到我方开具的正规专用发票六个月后向我方支付90%的货款,约定质保期满后支付余款。(若投标产品提供厂家维保承诺,质保期满一年付清余款)

整机质保3年

80.85

3

91110115MA01QCBW49

北京明琪康医疗器械有限公司

448000

448000

合同签订后30日历天内交付使用(响应采购文件)

设备安装验收合 格,甲方收到我方开具的正规专用发票六个月后向我方支付90%的货款,约定质保期满后支 付余款。(若投标产品提供厂家维保承诺,质保期满一年付清余款)

整机质保3年

79.83

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部递交响应文件的供应商

华润医药商业集团医疗器械有限公司、石家庄华普医疗器械有限公司、北京明琪康医疗器械有限公司

3标段:连续性血液净化设备单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审

价格

交货期

付款方式

质保期

最终

得分

1

91110106327127716U

北京浩宇安康医疗器械有限公司

784000

784000

合同签订后30日历天内交付使用

设备安装验收合格,甲方收到乙方开具的正规专用发票六个月后向乙方支付 90%的货款,约定质保期满后支付余款。(若投标产品提供厂家维保承诺,质保期满一年付清余款)。

整机质保3年。

90.88

2

91130195MAEW5EMC5G

河北美欣医疗器械销售有限公司

776000

776000

合同签订后30日历天内交付使用

设备安装验收合格,甲方收到乙方开具的正规专用发票六个月后向乙方支付90%的货款,约定质保期满后支付余款。

整机质保3年

88.92

3

911101075731855242

北京金源宏瑞科技有限公司

788000

788000

合同签订后30日历天内交付使用

设备按照验收合格,乙方开具的正规专用发票六个月后向乙方支付90%的货款,约定质保期满后支付余款。

整机质保3年

75.58

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部递交响应文件的供应商

北京浩宇安康医疗器械有限公司、河北美欣医疗器械销售有限公司、北京金源宏瑞科技有限公司

4标段:无创心排量监测仪单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

(含税)

评审

价格

交货期

付款方式

质保期

最终

得分

1

91130108MACKUQMD8R

河北伟臻康特生物科技有限公司

472500

472500

合同签订后25日历天内交付使用

设备安装验收合格,甲方收到乙方开具的正规专用发票六个月后向乙方支付90%的货款,约定质保期满后支付余款。(若投标产品提供厂家维保承诺,质保期满一年付清余款)。注:采购人不接受除优于本付款方式外任何变化的付款方式,否则评审小组将否决其投标。

整机质保3年

89.92

2

91130105MA7JNAWK7U

河北泽融医疗器械有限公司

472400

472400

合同签订后30日历天内交付使用。

设备安装验收合格,甲方收到乙方开具的正规专用发票六个月后向乙方支付90%的货款,约定质保期满后支付余款。(若投标产品提供厂家维保承诺,质保期满一年付清余款)。 注:采购人不接受除优于本付款方式外任何变化的付款方式,否则评审小组将否决其投标。

整机质保3年

84.82

3

91130503MACFH2GQ55

邢台瑞达生物科技有限公司

473700

473700

合同签订后30日历天内交付使用

设备安装验收合格,甲方收到乙方开具的正规专用发票六个月后向乙方支付90%的货款,约定质保期满后支付余款。(若投标产品提供厂家维保承诺,质保期满一年付清余款)。注:采购人不接受除优于本付款方式外任何变化的付款方式,否则评审小组将否决其投标。

整机质保3年

84.77

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部递交响应文件的供应商

河北伟臻康特生物科技有限公司、河北泽融医疗器械有限公司、邢台瑞达生物科技有限公司

[if !supportLists]三、[endif]采购文件规定公示的其他内容

无。

[if !supportLists]四、[endif]提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2 款规定的书面形式向采购代理机构煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:胡博,联系电话:18332178586,联系地址:石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱:hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

[if !supportLists]五、[endif]联系方式

采购人:

华北医疗健康产业集团有限公司销售分公司

采购代理机构:

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

联系人:

梁燕

联系人:

胡博

地址:

石家庄高新区恒山街196号4号楼201室

地址:

石家庄市裕华西路110号

电话:

18531120773

电话:

18332178586

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hebxxw@163.com

附件调整样式后 内页右侧-ENDfoot底部 底部

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001