[JG2026-0119-002]梅州平远供电局中行供电所技术业务用房建设项目施工
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年3月2日 |
中标公示正文
[JG2026-0119-002]梅州平远供电局中行供电所技术业务用房建设项目施工
中标候选人公示
| 投资项目代码 | 2412-441481-04-01-554024;2502-441426-04-01-772185;2403-441422-04-01-706280 | ||||||||
| 投资项目名称 | 梅州兴宁供电局新陂供电所技术业务用房;梅州平远供电局中行供电所技术业务用房建设项目;梅州大埔供电局洲瑞供电所技术业务用房 | ||||||||
| 招标项目名称 | 广东电网有限责任公司梅州兴宁供电局新陂供电所技术业务用房等3个项目施工 | ||||||||
| 标段(包)名称 | 梅州平远供电局中行供电所技术业务用房建设项目施工 | ||||||||
| 公示名称 | 梅州平远供电局中行供电所技术业务用房建设项目施工中标候选人公示 | ||||||||
| 开标日期 | 2026年2月26日 15时0分 | ||||||||
| 评标情况 | 本项目评标结果如下:
| ||||||||
| 中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | |
| 广东省第二建筑工程有限公司 | 914405001903810343 | 1 | 285.015777(万元) | 满足国家、行业、中国南方电网有限责任公司质量标准、控制标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格并完成启动投产。推进工程高质量建设,执行南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司电网工程机械化施工相关要求。 | 330日历天 | 资格情况:详见附件 业绩情况:详见附件 | 陈灿锋 | 资质资格:详见附件 业绩:/ | |
| 异议受理部门 | 南方电网供应链(广东)有限公司 | 联系地址 | 广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心西塔5楼 | ||||||
| 异议受理部门联系人 | 郭小姐、赖小姐、庄小姐 | 联系电话 | 020-85120176、85124330、85125332 | ||||||
| 招标投标监督部门 | 广东电网有限责任公司梅州供电局监督部 | 联系电话 | 0753-2162007 | ||||||
| 联系地址 | 梅州市江南彬芳大道48号 | ||||||||
| 公示开始时间 | 2026年03月02日20时00分 | 公示结束时间 | 2026年03月06日00时00分 | ||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | ||||||||
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
落款发布人:陈淑然
落款时间:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001