办理会员咨询热线:4000-156-001

[公开招标]湖北省中医院中央空调及柜挂机维修保养服务成交结果公告

所在地区: 湖北-武汉-江汉区 发布日期: 2026年3月2日
中标公示正文
[公开招标]湖北省中医院中央空调及柜挂机维修保养服务成交结果公告湖北省中医院中央空调及柜挂机维修保养服务成交结果公告发布日期:2026-03-02 18:36|发布单位:湖北省成套招标股份有限公司|项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBCZ-2606050086-260167

二、采购计划备案号

420000-2025-17024

三、项目名称

湖北省中医院中央空调及柜挂机维修保养服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉锦成制冷空调工程有限公司

供应商地址:武汉市江汉区新华小路99、102号

中标(成交)金额:134.462(万元)

综合评分法:83.77(分)

服务类

名称:湖北省中医院中央空调及柜挂机维修保养服务

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:1年。合同一年一签,根据采购人考核情况最多可续签2次。

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

陈玉珍,陈志,程芬,余德林,温涛(采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-02-05

2、评审地点:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座10楼1009会议室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:由中标人按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定取费标准的80%向采购代理机构支付招标代理服务费,不足5000元按5000元计取。

2、收费金额:1.4205(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2、质疑联系人:徐沫 电话:027-87711081

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:湖北省中医院

地址:湖北省武汉市武昌区花园山4号

联系方式:027-88921036

2、采购代理机构信息

名称:湖北省成套招标股份有限公司

地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼

联系方式:18162788839

3、项目联系方式

项目联系人:陈祥勇

电话:18162788839

正文结束 相关下载
  • 中小企业声明函0302.pdf
  • 招标文件正文.doc
  • 相关公告
  • 湖北省中医院中央空调及柜挂机维修保养服务更正公告2026-02-03
  • 湖北省中医院中央空调及柜挂机维修保养服务公开招标公告2026-01-15
  • 相关合同

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001