办理会员咨询热线:4000-156-001

建投遵化热电有限责任公司蝶形热风隔绝门、蝶形热风调门、蝶形热风旁路风门采购中标候选人公示

2026-03-02 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2026年3月2日
中标公示正文
建投遵化热电有限责任公司蝶形热风隔绝门、蝶形热风调门、蝶形热风旁路风门采购中标候选人公示

1、招标项目:建投遵化热电有限责任公司蝶形热风隔绝门、蝶形热风调门、蝶形热风旁路风门采购

2、招标编号:HBCT-250826-061

3、招标单位名称:建投遵化热电有限责任公司

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人名称:洛阳芳华机械制造有限公司;

投标总报价:1234800元,大写:壹佰贰拾叁万肆仟捌佰元整;

交货期:满足招标文件要求;

交货地点:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

资质条件:满足招标文件要求;

业绩:国家电投集团江西发电有限公司分宜发电厂(双林)#1、#2炉热风隔绝们改造;云南能投曲靖发电有限公司购销合同。

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。

第二中标候选人名称:河北金宏科技有限公司;

投标总报价:1277900元,大写:壹佰贰拾柒万柒仟玖佰元整;

交货期:满足招标文件要求;

交货地点:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

资质条件:满足招标文件要求;

业绩:华润电力(盘锦)有限公司物资采购;国电建投内蒙古能源有限公司物资采购。

推荐理由:本项目采用评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

6、全部投标单位:河南鼎盛铝业有限公司、河北金宏科技有限公司、洛阳芳华机械制造有限公司。

7、否决投标单位及理由:无。

8、提出异议渠道和方式:

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

联系人:陈志昱

地址:石家庄市桥西区新石北路368号金石工业园瞪羚企业加速器1315室

电话:0311-83086852、18632196676

邮箱:hbct523@163.com

公示开始时间:2026-03-02

公示截止时间:2026-03-05 17:00

开标时间:2026-02-28 09:00

招标代理机构项目经理:刘玉凤

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001