怀远县龙亢农场高标准农田建设项目材料采购2标段(二次)中标候选人公示
| 所在地区: | 安徽-合肥-瑶海区 | 发布日期: | 2026年3月2日 |
怀远县龙亢农场高标准农田建设项目材料采购2标段(二次)中标候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名称:怀远县龙亢农场高标准农田建设项目材料采购2标段(二次)
招标项目编号:2026LKGBZCLCG-2
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2026年2月10日
开标(采购)日期:2026年3月2日
怀远县龙亢农场高标准农田建设项目材料采购2标段(二次)中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:安徽省忆荣商贸有限公司
地址:安徽省淮南市大通区九龙岗镇大通区淮南国际汽车博览城A2#712室
投标报价:人民币叁佰肆拾玖万零壹佰柒拾元柒角捌分(¥3490170.78元)
第二中标(成交)候选人名称:无
招标人:安徽省农垦建筑工程有限公司
地? 址:安徽省合肥市瑶海区长江东路524号
联系人:施工
电? 话:18505659737
招标代理机构:安徽省现代农业工程设计研究院
地址:合肥市黄山路468号通和大厦A座16层1609室
联系人:孙工、董工
电话:0551-65170106
公示期:2026年3月2日至2026年3月5日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:00-17:00,节假日休息)向安徽省现代农业工程设计研究院提出质疑(异议),异议材料递交地址:合肥市黄山路468号通和大厦A座16层1609室,联系电话:0551-65170106。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽省现代农业工程设计研究院
2026年3月2日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。