大足区玉滩水库移民后扶项目龙水镇经果产业配套基础设施建设工程的中标候选人公示
| 所在地区: | 重庆-合川- | 发布日期: | 2026年2月28日 |
大足区玉滩水库移民后扶项目龙水镇经果产业配套基础设施建设工程中标候选人公示表
(公示期: 2026年2月28日至 2026年3月3日)
项目标段名称 | 大足区玉滩水库移民后扶项目龙水镇经果产业配套基础设施建设工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 5949189.69元 | ||||
项目编码 | 2310-500111-04-01-579663 | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆市大足区水库建设服务中心 | 招标人联系电话 | 18996299012 | ||||
招标代理机构 | 荣会晟(重庆)建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18225071202 | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 湖南凯迪工程科技有限公司 | 5603544.93 | 120 | 达到招标文件的要求 | 许艳林 | 一级建造师注册证 | 湘1432016201770314 |
第二名 | 重庆营兴实业有限公司 | 5729078.96 | 120 | 达到招标文件的要求 | 周建生 | 二级建造师注册证 | 渝2502012201300932 |
第三名 | 四川缔信建设工程有限公司 | 5667197.61 | 120 | 达到招标文件的要求 | 周廷露 | 二级建造师注册证 | 川2512015201601958 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:湖南凯迪工程科技有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包一级 企业业绩:岳麓山实验室配套道路长白路(长农路一王家垄路)、王家垄路(F07-D46地块红线西边线一红旗路)道路工程总承包 项目经理业绩:岳麓山实验室配套道路长白路(长农路一王家垄路)、王家垄路(F07-D46地块红线西边线一红旗路)道路工程总承包 商务业绩:龙王港(黄桥大道-梅溪湖路西延线段)景观工程 第二中标候选人:重庆营兴实业有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:合川区大石片区污水管网更新改造(长江经济带生态环境警示片披露问题整改)项目(大石街道段) 项目经理业绩:合川区大石片区污水管网更新改造(长江经济带生态环境警示片披露问题整改)项目(大石街道段) 商务业绩:锦鑫苑公交站场 第三中标候选人:四川缔信建设工程有限公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:丰收坝水厂二期扩建工程新九中路DN900给水管道工程 项目经理业绩:丰收坝水厂二期扩建工程新九中路DN900给水管道工程 商务业绩:G标准分区次于道一期(一号路KO+000-K0+640段)、G标准分区配套道路一期(次一路K0+000~K0+248.570段)打包招标项目 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 无 | ||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评审,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大足区水库建设服务中心(联系人:罗老师,联系电话:18996299012)提出异议。 | ||||||
招标人(盖章): 2026年 2月28日 | 招标代理机构(盖章): 2026年2月28日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。