办理会员咨询热线:4000-156-001

桐屿大道(三号路—院路路)工程中标结果公告[A3310011060101302001001]

所在地区: 浙江-台州-路桥区 发布日期: 2026年3月4日
中标公示正文
项目名称:
桐屿大道(三号路——院路路)工程
项目代码:
2408-331004-04-01-204279
招标人:
名称:台州市路桥区新城开发建设中心
地址:台州市路桥区腾达路2129号
联系人:孙美丽
电话:13586060069
代理机构:
名称:台州市建设咨询有限公司
地址:台州市路桥区文化路房管大厦(老办证中心)5楼506室
联系人:褚仔明
电话:15867602395
标段(包)名称:
桐屿大道(三号路—院路路)工程
标段(包)编号:
A3310011060101302001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
温岭联盈建筑工程有限公司
34,763,333.00元
540天
合格
家军
中标内容:
本工程位于路桥区螺洋街道,北起三号路,南至院路路,新建道路长约 566 米,道路红线宽 36 米。道路等级为城市次干路,设计速度为 40km/h,道路荷载等级为 BZZ-100 型标准车,路面采用沥青混凝土路面,路面结构设计年限 15 年。道路横断面采用三块板断面,双向四车道,具体断面形式为:3.5m 人行道+4.5m 非机动车道+2m 机非分隔带+16m 机动车道+2m机非分隔带+4.5m 非机动车道+3.5m 人行道=36m。
行政监督机构:
台州市路桥区建设工程招标投标事务中心
电话:
0576-82409105
信息来源:
台州市公共资源交易中心
服务平台接收时间:
2026-03-04 10:33:49

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001