上河院项目(安庆市DQ01单元2301B地块)红线内供电工程(二次)中标候选人公示
| 所在地区: | 安徽-安庆-大观区 | 发布日期: | 2026年2月26日 |
项目名称 | 上河院项目(安庆市DQ01单元2301B地块)红线内供电工程(二次) | ||
项目编号 | H0GC26A01G004 | ||
招标人 | 安庆市通达置业有限公司 | ||
招标人代表及联系方式 | 招标人代表:冯刘飞 电话:0556-8880050 | ||
最高限价 | 11695119.95元 | ||
代理机构 | 安庆市皖宜项目咨询管理有限公司 | ||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:安庆市大观区集贤南路52号四楼 联系方式:吴限、0556-5991157 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 经评审的最低投标价法II |
开标时间 | 2026年2月26日9时00分 | 计划工期 | 180日历天 |
第一中标 候选人 | 名称 | 江苏广泽建设有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包贰级、承装类五级、承修类五级、承试类五级 | 投标工期 | 180日历天 |
地址 | 常州市金坛区儒林镇园区西路12号 | ||
投标价(元) | 10539111.14元 | ||
项目负责人 | 吴帅32046710 | 资格证书名称及编号 | 一级建造师注册证书 |
苏1322019202010735 | |||
技术负责人 | 方青 | 质量标准 | 合格 |
企业业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 无 | ||
项目负责人业绩 | 无 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
第二中标 候选人 | 名称 | 航洋电力建设有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包壹级、承装类二级、承修类一级、承试类二级 | 投标工期 | 180日历天 |
地址 | 长垣市蒲北区防腐产业园内洞庭湖路北 | ||
投标价(元) | 10546700.43元 | ||
项目负责人 | 李志强41015056 | 资格证书名称及编号 | 一级建造师注册证书 |
豫1412019202006135 | |||
技术负责人 | 李飞 | 质量标准 | 合格 |
企业业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 无 | ||
项目负责人业绩 | 无 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
第三中标 候选人 | 名称 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类三级 | 投标工期 | 180日历天 |
地址 | 河南省商丘市民权县北关镇民荷路北侧东段 179号 | ||
投标价(元) | 10551503.29元 | ||
项目负责人 | 董婷婷41232548 | 资格证书名称及编号 | 一级建造师注册证书 |
豫1412017201832093 | |||
技术负责人 | 辛亚男 | 质量标准 | 合格 |
企业业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 无 | ||
项目负责人业绩 | 无 | ||
项目负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
公示时间 | 2026年2月26日至2026年3月2日17时30分 | ||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:吴限,联系电话:0556-5991157,联系地址:安庆市大观区集贤南路52号四楼。 二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向监管部门安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科(联系电话:0556-5991018,联系地址:安庆市大观区龙山路213号)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台。 三、异议和投诉的提起须符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《安庆市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理暂行规定》等相关规定。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。