办理会员咨询热线:4000-156-001

三穗鸭全产业链科技示范建设项目(一期)勘察、设计、施工(含设备)EPC 总承包中标候选人公示

所在地区: 贵州-黔东-凯里市 发布日期: 2026年2月25日
中标公示正文
三穗鸭全产业链科技示范建设项目(一期)勘察、设计、施工(含设备)EPC 总承包中标候选人公示nnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,n贵州三穗鸭业运营发展(集团)有限公司的nE52262420260000GU001001三穗鸭全产业链科技示范建设项目(一期)勘察、设计、施工(含设备)EPC 总承包已于n2026年02月25日09时30分在 黔东南州公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:n
第一中标候选人:n贵州黔东城投建设工程有限责任公司、国兴同盛工程设计有限公司、山东省方圆经纬设计集团有限公司n
中标候选人资质:n施工资质:建筑工程施工总承包二级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级n
评审得分:n93.13分n
投标报价:n(1)勘察部分报价:依据国家发展计划委员会、建设部(2002)10号文件<<工程勘察设计收费标准>>(2002版)计价基价110元/米据实结算(含地质勘探及岩土综合技术分析等各项服务)。(2)工程设计部分报价:按照国家发展计划委员会、建设部〔2002〕10号文件《工程勘察设计收费标准》按实际工程建安部分金额作为计算基数计算后再下浮20%,设计报价按照取费标准进行取费。主要设计内容为修建性详细规划设计,项目初步设计,项目施工图设计,项目配套设施设计以及全过程后期服务工作。(3)工程施工费报价:按照《建筑工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》、《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016版)、《贵州省通用安装工程计价定额》(2016版)、《贵州省市政工程计价定额》(2016版)计价定额标准和相关调整文件计价,价格不下浮。 其中:设计部分最终的结算总价不得超过270万元。工程施工程最终的结算总价不得超过27776.29万元。nnn
投标工期:n1095天n
质量:n勘察质量标准:满足《建设工程勘察设计管理条例》及满足工程建设标准强制性条文设计质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求n施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准n设备及材料采购部分质量标准:达到国家现行质量标准n
项目负责人:n马杰n
项目负责人执业资格:n一级注册建造师n
注册证书名称及编号:n贵1522025202600123n
企业业绩:n/n
项目负责人业绩:n/n
第二中标候选人:n中铁七局集团有限公司、中犇工程设计有限公司n
中标候选人资质:n施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业乙级;勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级n
评审得分:n85.21分n
投标报价:n(1)勘察部分:依据国家发展计划委员会、建设部(2002)10 号文件<<工程勘察设计收费标准>>(2002 版)计价基价110元/米据实结算(含地质勘探及岩土综合技术分析等各项服务) ,投标报价100元/米,下浮率9.09%;(2)工程设计部分:按照国家发展计划委员会、建设部〔2002〕10 号文件《工程勘察设计收费标准》按实际工程建安部分金额作为计算基数计算后再下浮20%,设计拦标价格按照取费标准进行取费。主要设计内容为修建性详细规划设计,项目初步设计,项目施工图设计,项目配套设施设计以及全过程后期服务工作,投标报价下浮率0%;(3)工程施工费:按照《建筑工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》、《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016版)、《贵州省通用安装工程计价定额》(2016版)、《贵州省市政工程计价定额》(2016 版)计价定额标准和相关调整文件计价,投标报价下浮率1%。nnn
投标工期:n1095天n
质量:n勘察质量标准:满足《建设工程勘察设计管理条例》及满足工程建设标准强制性条文设计质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求n施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准n设备及材料采购部分质量标准:达到国家现行质量标准n
项目负责人:n石东宝n
项目负责人执业资格:n一级注册建造师n
注册证书名称及编号:n豫1612020202101654n
企业业绩:n/n
项目负责人业绩:n/n
第三中标候选人:n贵州九通工程管理有限公司、永建设计集团有限公司、贵州省凯里市建筑设计院有限公司n
中标候选人资质:n施工资质:建筑工程施工总承包二级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级n
评审得分:n80.88分n
投标报价:n(1)勘察部分:依据国家发展计划委员会、建设部(2002)10号文件<<工程勘察设计收费标准>>(2002版)计价基价110元/米据实结算(含地质勘探及岩土综合技术分析等各项服务)。 (2)工程设计部分:按照国家发展计划委员会、建设部〔2002〕10号文件《工程勘察设计收费标准》按实际工程建安部分金额作为计算基数计算后再下浮20%,设计投标价格按照取费标准进行取费。主要设计内容为修建性详细规划设计,项目初步设计,项目施工图设计,项目配套设施设计以及全过程后期服务工作。(3)工程施工费:按照《建筑工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》、《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016版)、《贵州省通用安装工程计价定额》(2016版)、《贵州省市政工程计价定额》(2016版)计价定额标准和相关调整文件计价,价格不下浮。 其中:设计部分最终的结算总价不得超过 270 万元。工程施工程最终的结算总价不得超过 27776.29 万元。nnn
投标工期:n1095天n
质量:n勘察质量标准:满足《建设工程勘察设计管理条例》及满足工程建设标准强制性条文设计质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求n施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准n设备及材料采购部分质量标准:达到国家现行质量标准n
项目负责人:n范剑烽n
项目负责人执业资格:n一级注册建造师n
注册证书名称及编号:n贵1522020202304081n
企业业绩:n/n
项目负责人业绩:n/n
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2026年02月26日至n2026年02月28日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。n
招标人:贵州三穗鸭业运营发展(集团)有限公司n(联系电话)15685534075n
招标代理机构:贵州华鑫信达工程项目管理有限公司n(联系电话)18085572101n
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(n三穗县农业农村局、n三穗县、n13885162287)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:n(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;n(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;n(3)投诉事项的基本事实;n(4)相关请求及主张;n(5)有效线索和相关证明材料。n投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。n投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。n
备注说明:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001