办理会员咨询热线:4000-156-001

哈尔滨太平国际机场航站楼零售业务资源2026年第一期招商项目【重新招标】(第一标段)-中标候选人公示

2026-02-25 黑龙江-哈尔滨-南岗区
所在地区: 黑龙江-哈尔滨-南岗区 发布日期: 2026年2月25日
中标公示正文
哈尔滨太平国际机场航站楼零售业务资源2026年第一期招商项目【重新招标】(第一标段)-中标候选人公示哈尔滨太平国际机场航站楼零售业务资源2026年第一期招商项目【重新招标】(第一标段)-中标候选人公示

中标候选人公示

黑龙江省招标有限公司受黑龙江省机场管理集团有限公司委托,就哈尔滨太平国际机场航站楼零售业务资源2026年第一期招商项目【重新招标】(第一标段)进行国内公开招标,招标编号为HTCL-ZB-262008,本项目已完成评标工作,现将中标候选人公示如下:

一、 中标候选人基本情况及排序

排序

投标人名称

投标报价

服务期限

保底租金(元/月/平方米)

实际销售额提取比例(%)

第1名

哈尔滨隆港商业管理有限公司

550

8.00

租期3年

第2名

上海瑞柠实业有限公司

560

8.00

租期3年

第3名

襄阳空港襄滋味餐饮管理有限公司

490

8.00

租期3年

二、公示期

公示开始时间:2026年2月25日;公示结束时间:2026年2月28日,公示期不少于3日。

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以招标文件规定的方式向招标人或招标代理机构提出。

四、其他

公示期间如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一名的中标候选人为中标人。

五、联系方式(受理异议联系方式)

招标人:黑龙江省机场管理集团有限公司

联系人:巩明晖

电话:0451-87753054招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号

邮编:150090

联系人:李哲、孙玉宝

电话:0451-82364725

电子邮件:hljszb123@126.com

六、业务监督:

业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部

业务监督电话: 0451-82364723

202601261332168298534198457

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001