广西财经学院危旧房改住房改造项目一期电力“一户一表”工程中标结果公示
| 所在地区: | 广西-南宁-良庆区 | 发布日期: | 2026年2月14日 |
项目名称 | 广西财经学院危旧房改住房改造项目一期电力“一户一表”工程 | ||
项目招标编号 | GXTZ-ZB-2025第(1036)号 | ||
招标人 | 广西财经学院 | ||
建设单位 | 广西财经学院 | ||
代建单位(如有) | 无 | ||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 | 广西同泽工程项目管理股份有限公司 | ||
中标范围 | 本期电力一户一表工程协助办理报装,办理市政管廊和供电局管道租赁,负责办理道路开挖申请、管道开挖、埋管、检查井及道路恢复施工,电缆敷设,开闭所、变压器、配电柜等设备采购安装,桥架、电表箱及电表安装施工、点火通电、检测、验收及移交等工作内容,具体以施工图纸及工程量清单包含的全部工作内容为准。本期计划新建四个住宅配电房,安装3X630KVA+8X800KVA变压器供一期住宅一户一表和充电桩用电;新建一个公共配电房专变变压器容量为2X800KVA,供住房配套生活设施、消防设施用电。 | ||
评标委员会成员 | 李湘、黄捷、余晖、韦江彦、李凤泉、蔡荣、梁珣 | ||
开标时间 | 2026年2月4日9时30分 | 开标地点 | 南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18楼 |
中标人 | 广西博阳电力工程建设有限责任公司 | ||
中标价 | 壹仟柒佰伍拾玖万陆仟零肆拾柒元叁角柒分(¥17596047.37) | ||
工期 | 120日历天 | ||
质量等级 | 合格(满足国家、行业质量标准和验收规范,在质量管理过程中达到或超过质量标准,通过各级验收合格。)顺利通过南宁供电局的验收及接收。 | ||
项目经理 | 杨明柏(注册编号:桂1452021202200996;身份证号:4508812615) | ||
公告媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西同泽工程项目管理股份有限公司网http://yzljt.cn/ | ||
公告日期(即中标通知书签发日期) | 2026年2月14日 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。