凤凰山基础设施安全隐患排除项目施工合同公告
| 所在地区: | 四川-达州-通川区 | 发布日期: | 2026年2月14日 |
中标公示正文
凤凰山基础设施安全隐患排除项目施工合同公告
凤凰山基础设施安全隐患排除项目施工合同公告
| 项目名称 | 项目所在地 | ||
| 凤凰山基础设施安全隐患排除项目施工 | 四川省·达州市·市辖区 | ||
| 发包人名称 | 发包人地址 | 发包人电话 | |
| 达州市园林绿化管理处 | 达州市通川区彭家湾路18号 | 0818-5343435 | |
| 承包人名称 | 承包人地址 | 承包人电话 | |
| 四川海琴建筑工程有限公司 | 18782200363 | ||
| 工程(货物、服务)具体内容 | 项目改造面积19309.6平方米,主要包括元稹纪念馆及广场隐患排除,元稹诗廊整治;知青路整治;鬼府旁青石路整治;凤凰姑娘影壁、广场地面及游步道隐患整治、凤凰姑娘水池及雕像整治、凤凰姑娘至檬子梁隧道口游步道沉降治理及栏杆排危;人工湖至西门公厕上山步道沉降治理;增设通天梯三八林公厕至红军亭上山步道安全护栏;凤凰山一号、五号步道沉降治理;健身步道石拱桥两旁边坡治理及傣家寨危房整治等。 | ||
| 签约合同价(元) | 签约合同价(其他价格形式) | ||
| 5774948.2200 | 无 | ||
| 签订合同日期(施工、监理适用) | 计划开工日期 | 计划交工日期 | 计划竣工日期 |
| 2026-02-02 | 2026-02-02 | 2026-08-01 | 2026-08-01 |
| 签订合同日期(勘察、设计、货物适用) | 计划开始日期 | 计划完成日期 | |
| 履约地点 | 履约方式 | ||
| 达州市凤凰山公园 | / | ||
| 承包人项目经理(施工适用) | 证件及证号 | 技术负责人(项目总工) | 证件及证号 |
| 吴署琼 | 川2512021202129117 | 马曲艺 | 川2512018201919839 |
| 承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用) | 证件及证号 | ||
| 备注 |
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
| 承包人名称 | 承包人地址 | 承包人电话 |
|---|---|---|
| 甲公司 | …… | …… |
| 乙公司 | …… | …… |
| 丙公司 | …… | …… |
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮 15%” 等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015 年 9 月 1 日,填写为 20150901; 2015 年 9 月,填写为 201509; 2015 年,填写为 2015;2015/9/15 9:00:00填写为 20150915—9:00:00。
5.未采用评定分离机制的项目,招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作为公告正文,纸质文本作为公告附件。
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001