长寿区菩提、晏家、八颗街道片区污水管网建设项目(二标段)的中标候选人公示
| 所在地区: | 重庆-长寿- | 发布日期: | 2026年2月14日 |
长寿区菩提、晏家、八颗街道片区污水管网建设项目(二标段) 中标候选人公示 | |||||||
(公示期:2026年2月14日至2026年2月 24日) | |||||||
项目标段名称 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 6221.76万元 | |||||
项目编码 | 50011520251226001010101 | 招标公告编号 | / | ||||
招标人 | 重庆长寿开发投资(集团)有限公司 | 招标人 联系电话 | 023-40663577 | ||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 023-67706841 | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆林沃建设工程有限公司 | 24765735.87 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴青春 | 市政公用工程一级建造师 | 渝1502025202501087 |
第二名 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 28806717.52 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 荣然 | 市政公用工程一级建造师 | 浙1622017201807948 |
第三名 | 重庆营兴实业有限公司 | 30362180.63 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 罗嶺 | 市政公用工程一级建造师 | 渝1502020202100488 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名资质:市政公用工程施工总承包二级 第二名资质:市政公用工程施工总承包特级 第三名资质:市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一名单位业绩:经开区生态城片区2023年城市排水管网雨污分流改造工程(一标段) 第二名单位业绩:佛山市南海区里水河流域治理项目(宏岗、得胜、赤山截污管网工程) 第三名单位业绩:重庆市大足区农村生活污水治理扩面提升项目 | ||||||
中标候选人评标情况 | 均满足招标文件资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审要求 | ||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | / | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长寿开发投资(集团)有限公司(联系人:冉老师,联系电话:023-40663577)提出异议。 | ||||||
招标人(盖章): 重庆长寿开发投资(集团)有限公司2026年2月14日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司2026年2月14日 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。