【龙门县】龙门县龙城街道西林路18-5号首层结果公告
| 所在地区: | 广东-惠州-龙门县 | 发布日期: | 2026年2月14日 |
交易信息 (成交) | |||
| 标的名称: | 龙门县龙城街道西林路18-5号首层 | 组织方: | 惠州市公共资源交易中心龙门分中心 |
| 公告编号: | 惠公易产龙门[2026]004号 | 报价开始时间: | 2026年01月27日 09时30分 |
| 交易编号: | GJB2026-018 | 报价结束时间: | 2026年02月10日 11时30分 |
| 底价(万元): | 0.3683 | 竞买保证金(万元): | 0.5 |
| 报价幅度(万元): | 0.005 | 报名截止时间: | 2026年02月10日 09时30分 |
| 成交时间: | 2026年02月10日 11时30分 | ||
| 成交人: | 刘维明 | 成交价(万元): | 0.3683 |
交易条件说明 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目交易条件特别说明 一、项目情况公开挂牌竞价物业为广东龙门产业投资集团有限公司位于龙门县龙城街道甘南路2-1号首层等八处物业公开招租,面积共1365.52平方米(详见房屋招租一览表),所交易标的物以实物现状为准。 我司对交易标的 所作的说明和提供的资料、图片等,仅供竞价人参考;竞价人在参加竞价前,必须仔细审查交易标的,调查核实是否存在瑕疵,认真研究查看交易标的的实际情况,并请亲临现场,实地看样。凡参与竞价的,即视为对交易标的现状的确认,责任自负。
二、项目交易条件和要求 1、竞价方:竞价方须是中华人民共和国境内具有完全民事行为能力的公民;或依法注册、有效存续的企业法人,或具备合法资格的其他组织。不接受联合体报名。 2、竞价保证金:详见招租一览表,竞价保证金不抵作租金和合同履约保证金。 3、租期为5年,竞得者应在每月5日前交清当月租金。 4、根据《中华人民共和国民法典》相关规定,本项目2-8号资产存在优先承租人,该优先人依法享有同等条件下优先承租权。具体规则如下:在自由报价和限时竞价阶段,具有优先权资格的竞价人,可报与其他竞价人最高出价相同的价格;其他竞价人,每次报价须按规则至少增加1个增价幅度( 最先响应底价除外) 三、合同履约保证金:签订合同时,竞得者必须向出租方缴交相当于三个月房租款的合同履约保证金。 四、严禁违法违规经营易燃、易爆等高危物品,严禁经营高噪音污染行业,严禁经营黄赌毒等违法犯罪行为。 五、龙门县龙城街道西林路5号首层之一(原麦可顿)原店铺总面积为124.04平方米,其中90.2平方米为本次出租的标的,其余面积不属我公司所有,需另向其他产权人承租。 六、交易保证金约定: (一)全权委托中心代收代退交易保证金。 (二)成交候选人有下列行为之一的,取消成交资格,竞价保证金不予退还,造成损失的,依照相关法律法规规定处理: 1.不符合竞价资格条件的; 2.逾期或拒绝办理成交手续的; 3.逾期或拒绝签订产权交易成交合同的; 4.不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实的; 5.采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的; 6.以其他非法手段竞得的; 7.构成违约责任的其他行为。 (特别提示:目前竞价保证金账户银行无法支持第三方支付平台原路退还竞价保证金,请勿使用微信、支付宝、网商银行等第三方支付平台及柜台现金缴入方式缴付竞价保证金。) 广东龙门产业投资集团有限公司 2026年1月21日 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。