广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2025-64)(生殖彩色多普勒超声诊断系统)结果公告(项目编号:1210-2641YDZB9647)
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年2月14日 |
一、项目编号:1210-2641YDZB9647
二、项目名称:广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2025-64)(生殖彩色多普勒超声诊断系统)
三、采购结果
合同包1(生殖彩色多普勒超声诊断系统):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广州五颗星信息科技有限公司 | 广州市番禺区南村镇万惠一路96号2303房 | 2,695,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(生殖彩色多普勒超声诊断系统):
货物类(广州五颗星信息科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
1-1 | 医用超声波仪器及设备 | 生殖彩色多普勒超声诊断系统(注册证名称:彩色超声诊断设备) | 富士胶片 | ARIETTA 750SE GO | 3.0000(套) | 898,600.0000 | 2,695,800.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭达明、郑春苏、王金龙、林穗生、张力佳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 招标代理服务费按差额定率累进法计算,以包组中标金额作为计算基数。收费标准参照原国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计费标准计算后下浮20%,当招标代理服务费计算不足6800元按定额6800元收取。 | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 生殖彩色多普勒超声诊断系统 | 2.6923 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(生殖彩色多普勒超声诊断系统):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州五颗星信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.60 | 7.30 | 30.00 | 90.90 | 1 | 1 |
深圳市宜诚德贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 2.30 | 20.97 | 66.87 | 3 | 2 |
深圳发恩科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 52.20 | 2.50 | 26.96 | 81.66 | 2 | |
广东杜曼医学科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 1.60 | 21.40 | 62.80 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省妇幼保健院
地址:广州市番禺区兴南大道521号
联系方式:020-39151800
2.采购代理机构信息
名称:广东有德招标采购有限公司
地址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:020-83629360
3.项目联系方式
项目联系人:梁小姐
电话:020-83629360
广东有德招标采购有限公司
2026年02月14日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。