办理会员咨询热线:4000-156-001

广西圣元达工程咨询有限公司贵港市覃塘区绿色能源产业园项目(一期)工程监理服务(E4508002851004354001001)中标候选人公示

所在地区: 广西-贵港-覃塘区 发布日期: 2026年2月12日
中标公示正文
广西圣元达工程咨询有限公司贵港市覃塘区绿色能源产业园项目(一期)工程监理服务(E4508002851004354001001)中标候选人公示

广西圣元达工程咨询有限公司贵港市覃塘区绿色能源产业园项目(一期)工程监理服务(E4508002851004354001001)中标候选人公示

项目名称

贵港市覃塘区绿色能源产业园项目(一期)工程监理服务

项目招标编号

E4508002851004354001001

招标人

广西贵港市华恒产业投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西圣元达工程咨询有限公司

开标时间

2026年2月9日9时00分

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

2026年2月12日

公示截止时间

2026年2月24日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

正博工程管理有限公司、广西桂大爆破工程有限公司(联合体)

投标报价(费率)

0.672%

监理服务周期

2370日历天

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。

总监理工程师

肖向前(注册号:33043878;身份证号:4325027618)

投标所用企业业绩

1、湖北省宜昌市点军区农村综合性改革试点试验项目监理;2、怀化市污水处理厂改扩建工程;3、即墨区农村供水设施改造升级项目监理;4、北干街道2023年“污水零直排”提质增效建设项目监理;5、无为市现代污水处理厂提标改造工程施工监理。

第二中标

候选人

单位名称

泾清项目管理有限公司、广西神力爆破工程有限公司(联合体)

投标报价(费率)

0.675%

监理服务周期

保修阶段监理的服务期为 730日历天,本次招标监理服务期:2370日历天,其中施工监理阶段的服务期1640日历天。

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上

总监理工程师

陈立(注册号:50009840;身份证号:5123244879)

投标所用企业业绩

1、宝鸡市金台区 2024年宏文路39号楼等35个小区燃气管道等老化更新改造配套基础设施项目;2、汇川区干溪河片区排水防涝工程;3、海港区北部产业新城基础设施配套项目;4、鄄城县农村流通体系建设项目(道路建设-金堤路、引闫路);5、宁阳县城区老旧供水管网改造工程勘察设计施工总承包(EPC)工程监理。

第三中标

候选人

单位名称

中晏建设集团有限公司、广西华硕建设工程有限公司(联合体)

投标报价(费率)

0.674%

监理服务周期

2370日历天

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。

总监理工程师

吴俊铭(注册号:45024644;身份证号:4525028457)

投标所用企业业绩

1、朝阳市双塔区2025年老旧小区改造项目楼本体工程及配套基础工程监理;2、宝鸡市金台区天文博物馆及配套基础设施建设EPC项目;3、崇仁县非遗传承基地建设项目EPC;4、周口市建设路(龙源路-周口大道)提升改造工程;5、榕江县老旧小区改造配套基础设施建设项目。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/【全国公共资源交易平台(广西 ·贵港)】、https://gg.gxygcg.com/index(贵港市阳光采购服务平台)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西圣元达工程咨询有限公司

联系人及联系电话

潘工,0775-4550123

投诉受理部门

贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-4861411

附件:中标候选人公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001