办理会员咨询热线:4000-156-001

石家庄市城区供热能力提升工程(二期)电力工程施工一标段中标候选人公示

2026-02-09 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2026年2月9日
中标公示正文
石家庄市城区供热能力提升工程(二期)电力工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:石家庄市城区供热能力提升工程(二期)电力工程施工

招标项目编号:S1301000001006133001

公示名称:石家庄市城区供热能力提升工程(二期)电力工程施工一标段中标候选人公示

公示编号:S1301000001006133001001001

公示内容:

标段:石家庄市城区供热能力提升工程(二期)电力工程施工一标段标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:2026-02-06开标地点:开标21
公示开始日期:2026-02-09公示截止日期:2026-02-12

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄市双凤安装工程有限公司7291665.097291665.09合格30 日历天
2唐山垚航市政工程有限公司7079292.987079292.98合格30日历天
3河北中招睿达建设工程有限公司7437619.997437619.99合格30 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄市双凤安装工程有限公司贾雪峰工程师机电工程二级建造师注册证书冀213202144395
2唐山垚航市政工程有限公司胡秋静工程师二级建造师证冀213202212899
3河北中招睿达建设工程有限公司孙晓亮/一级建造师冀1412014201518073

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄市双凤安装工程有限公司满足,满足招标文件中资格能力条件
2唐山垚航市政工程有限公司满足,满足招标文件中资格能力条件
3河北中招睿达建设工程有限公司满足,满足招标文件中资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄市双凤安装工程有限公司科技园区科技企业加速器2#楼及园区室外管线提升改造项目-10KV电力外线石家庄高新建设投资有限公司2023-09-152279523.88元
2石家庄市双凤安装工程有限公司石家庄高新区国际人才中心项目-10KV电力外线河北博众智城房地产开发有限公司2023-07-1911906855.02元
3石家庄市双凤安装工程有限公司君乐宝君诚乳业10KV外部供电工程石家庄市鹿泉区铜冶镇人民政府2021-12-1036101860元
4唐山垚航市政工程有限公司唐山牧场电力改造工程现代牧业(唐山)有限公司2024-01-308682335.40元
5唐山垚航市政工程有限公司恒隆尚品小区电力安装工程唐山恒隆裕港房地产开发有限公司2023-10-094550000.00元
6唐山垚航市政工程有限公司中共唐山市曹妃甸区委党校新校区2×800KVA电源引入工程中共唐山市曹妃甸区委党校2024-05-242366788.29元
7唐山垚航市政工程有限公司钢铁实验室项目-三通一平(临电工程)曹妃甸开发建设有限公司2024-05-30332820.38元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄市双凤安装工程有限公司0.770.770.770.770.77
2唐山垚航市政工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北中招睿达建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
4河北同地信电力工程有限公司0.770.770.770.770.77
5河北凯强建筑安装工程有限公司0.770.770.770.770.77
6河北卓恒电力工程有限公司0.770.770.770.770.77
7河北兴基电力工程有限公司0.770.770.770.770.77
8河北凯舟电力工程有限公司0.770.770.770.770.77
9河北勤悦电气设备工程有限公司0.770.770.770.770.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄市双凤安装工程有限公司27.6025.6825.0523.5526.66
2唐山垚航市政工程有限公司26.8525.0224.1522.2023.52
3河北中招睿达建设工程有限公司26.6424.4224.3022.8023.31
4河北同地信电力工程有限公司25.7723.7923.4021.9022.85
5河北凯强建筑安装工程有限公司25.2023.7022.5022.8023.09
6河北卓恒电力工程有限公司26.1324.3923.2522.5024.40
7河北兴基电力工程有限公司25.8024.8422.6524.1523.28
8河北凯舟电力工程有限公司25.5623.8222.1423.4022.29
9河北勤悦电气设备工程有限公司24.7223.9421.6921.9021.74

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄市双凤安装工程有限公司68.9295.39
2唐山垚航市政工程有限公司68.0593.17
3河北中招睿达建设工程有限公司68.1093.16
4河北同地信电力工程有限公司66.9491.25
5河北凯强建筑安装工程有限公司66.9691.19
6河北卓恒电力工程有限公司67.2392.14
7河北兴基电力工程有限公司67.0691.97
8河北凯舟电力工程有限公司67.0191.23
9河北勤悦电气设备工程有限公司67.1290.68

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

7. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司0311-80952396

联系方式:

招标人:石家庄市供热集团天启热能有限公司招标代理机构:河北国经招标有限公司
地址:河北省石家庄市高新区和平东路751号东配楼地址:石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人:任少柳联系人:杨立斌
电话:0311-80901029电话:0311-80952396
电子邮箱:grjtfwsjb@163.com电子邮箱:gjzb888@163.com

8. 其他公示内容:/

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001