办理会员咨询热线:4000-156-001

广安高新区国际汽贸城建设项目-勘察设计中标候选人公示

所在地区: 四川-成都-高新区 发布日期: 2026年2月1日
中标公示正文
(广安高新区国际汽贸城建设项目)评标结果公示
项目及标段名称广安高新区国际汽贸城建设项目勘察设计
项目业主邻水县强农建筑工程有限公司项目业主联系电话18090288232
招标人邻水县强农建筑工程有限公司招标人联系电话18090288232
招标代理机构四川新永一集团有限公司招标代理机构联系电话17780708332
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2026-01-30 09:30:00
公示期2026-02-02 至2026-02-05投标最高限价(元)3500000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名核工业西南勘察设计研究院有限公司3110000.003110000.0096.61
第一名中铁十一局集团有限公司3185000.003185000.0098.67
第一名重庆市设计院有限公司3192000.003192000.0097.26
第二名\\\\
第三名\\\\
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈英吉一级注册建筑师20215102248建筑设计高级工程师
项目技术负责人
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人桑海霞一级注册建筑师20244202378建筑工程高级工程师
项目技术负责人
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁振华一级注册建筑师20215000993建筑设计正高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳富乐投资有限公司航空与燃机配套产业园基础设施建设项目(一期)一批次勘察及初步设计\\拟建议(一期)一批次项目计划建设用地约375亩,计划总投资约18.5亿元,主要建设内容为园区标准厂房建筑面积约320000㎡,无人机研发中心、低空飞行保障及应急救援装备研制中心、中小型分布式燃机轮机研发中心等面积约80000㎡,地下室17500㎡,同时配套建设室外充电桩、室外广告牌、厂区道路、给水排水管网、电力及周边基础设施等配套工程。8234720.00刘晶晶
绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目\\本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院搂,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造3-6层为康复护理中心。新建项目总建筑面积100000㎡,其中地上面积68600㎡',地下面积31400㎡。总投资额:58687.79万元。9827860.00项目负责人:唐宏伟,勘察负责人:梁勇
天全县人民医院天全县急诊急救综合业务用房建设项目\\新建业务用房、停车场及辅助用房14000平方米,购置相关医疗设备设施,完善配套辅助设施、信息化等。工程投资估算:13000万元。2500000.00设计项目负责人:宋立(经同意变更)勘察项目负责人:杨旭
绵阳汇鑫宏创实业有限公司中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目\\项目净用地面积约101.06亩,建设主要内容包含标准化厂房约108850㎡、冻库约30000㎡、配套用房约10150㎡;地下不计容建筑面积约50000㎡,其中地下车库约45000㎡及场地平整、配套道路、配套管网、设施设备等附属工程。1976480.79唐宏伟
成都未来医学城投资有限公司未来医学城人才公寓(高端)项目勘察设计合同\\项目规划用地面积44.49亩,规划总建筑面积81437.73平方米,地上计容建筑面积53288.79平方米,地上不计容建筑面积2682.29平方米,地下建筑面积25466.65平方米。主要建筑包括:住宅建筑51741.69m2(其中多层住宅9234.18m’,高层住宅42507.51m2),商业建筑面积1360.10m’,配套建筑面积187.00m,地下室面积25466.65平方米,主要为地下物管用房、地下车库面积、非机动车库面积、设备用房、市政设施用房、地下健康管理中心。项目估算建安工程费约55914.24万元。906630.00王毅
绵阳新投实业有限责任公司上马功成项目\\本项目占地面积23996.74平方米(合36亩),总建筑面积162953.62平方米,主要包括商业综合体、商务办公楼及配套设施建设,以实际规划设计为准。建安费:679222902.00元679222902.00唐宏伟
中江凯城教育投资有限公司中江县城南职业技术教育基地项目(二期)\\项目投资额:33530万元。工程规模:规划占地面积:126.02亩,总建筑面积:52891平方米。包括教学综合楼、运动场(400m标准运动场)、住宿楼等。4353024.00张伟莉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州省印江自治县银丰城乡建设投资有限公司印江县城北片区棚户区改造建设项目(城北新城)2021-53号地块、2021-60号地块任务\\2021-53号地块:项目总用地面积24204.02平方米,总建筑面积145560.98平方米,包含居住面积103115.13平方米,商业面积8949.06平方米.车库及设备用房30849.69平方米,配套用房2647.1平方米,项且容积率为4.68,绿地率为,25.07%,建筑密度42.35%。包含道路、广场及绿化、室外铺装、土石方开挖、基坑边坡支护、挡土墙、边坡治理、基础配套设施、室外给排水、亮化、电气工程安装、天然气管道等配套工程,以及设施设备采购等。2021-60号地块:项目总用地总用地面积34565.1平方米,总建筑面积172045.06平方米,包含居住面积116664.94平方米,商业面积13648.25平方米,车库及设备用房36263.75平方米,配套用房面积5445.44平方米.项目容积率为了,89,绿地率为25%,建筑密度35%。包含道路、广场及绿化、室外铺装、土石方开挖、基坑边坡支护、挡土墙、边坡治理、基础配套设施、室外给排水、亮化、电气工程安装、天然气管道等配套工程,以及设施设备采购等。投资额:约17亿元。2444502.00周义
景东彝族自治县房地产综合开发公司开南古镇建设项目(一期)\\项目规划用地面积35795.03㎡(约53.69亩),占地面积12329.48㎡,建筑面积57978.98㎡,其中主要包括商业及配套用房面积7690.83㎡,住宅面积31269.42㎡,架空层面积19018.73㎡等建设。4029000.00邵东(设计负责人:刘海洋)
上饶高铁经济试验区投资建设有限公司上饶高铁经济试验区信息安全与数据服务产业园建设项目设计\\规划占地面积26629平方米,总建筑面积:56690.10平方米(其中地上约39158.24平方米,地下约15240.74平方米);地上8层,地下1层;建筑高度35.7米。3120000.00熊永煌
陕西凤翔投资发展集团有限公司凤翔高新区科技创新中心项目(凤翔高新区机械装备制造产业园及基础设施配套项目、凤翔区高新幼儿园项目)\\新建凤翔区高新幼儿园、小学、科学技术馆、人防所、机械装备产业园及基础设施配套等。21632892.30宋勤(设计负责人:熊 永煌)
松滋金松工业投资开发有限公司松滋市返乡创业园(二期)建设项目一标段\\项目规划用地总面积约129917.69㎡(约195亩),总建筑面积约21.389万㎡,主要建设厂房、办公及宿舍用房、设备及配套用房,并配套建设室外停车位、室外绿化、给排水、供配电及照明、弱电通信、监控等工程。1278000.00刘勇
衡阳城建投房地产开发有限公司城投·南华里项目超前钻勘察\\项目总用地面积约为33.53亩,容积率3.5,总建筑面积约8.8万平方米,项目建安费投资约2亿元。共5栋住宅,其中1#住宅25+1F、2#住宅25+1F、3#住宅30+1F、4#住宅24+1F5#住宅25+1F。902850.00罗辉
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆科技大学、重庆科学城城市建设集团有限公司重庆科技大学智慧创新中心项目\\项目用地共约920亩(613336.4㎡),建设规模约200000㎡,建设内容包括教育科研用房、绿地,以及与教育科研用房相配套的绿化、内部道口、管网、强弱电、供水、供气、雨污水管网、暖通、室外体育运动场、大门、围墙、门卫室等基础设施。12086792.00朱崇午
重庆迈康商业管理有限公司重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目地质勘察\\项目位于双龙大道以北,璧铜线以东,渝蓉高速以南,G319以西区域,用地面积约9平方公里;项目建设内容包括片区范围内根据产业发展需要所建设的产业载体设施,具体实施项目以经审批的控规和相关部门审定的建设内容为准。1200000.00朱崇午
重庆怡润华成房地产开发有限公司江北区观音桥组团I标准分区I13-2/04、I13-1-2/04地块(商业综合体)项目\\地块建设用地面积31861.3平方米,地块总建筑面积265399.3平方米,地块地上建筑面积145399.3平方米,地下建筑面积120000平方米。8254374.80张引
重庆迈康商业管理有限公司西部(国际)数字经济产业园园区配套项目(东片区)——进化光环项目工程地质勘察\\项目位于双龙大道以北,璧铜线以东,渝蓉高速以南,G319以西区域,用地面积约9平方公里;项目建设内容包括片区范围内根据产业发展需要所建设的产业载体设施,具体实施项目以经审批的控规和相关部门审定的建设内容为准。647500.00朱崇午
重庆市人力资源开发服务中心中国.重庆人力资源服务产业园三期项目勘察设计\\三期预留用地面积2.23万平方米,建筑指标约14.5万平方米,其中地上建筑面积指标约9万平方米,地下车库面积约5.5万平方米。建成包括办公用房、会议中心、考试测评基地、公共服务区、入驻企业用房、配套用房等。16074320.08申豫斌
重庆市南岸城市更新建设发展有限公司长嘉汇金融广场勘察设计(更名为:碳金国际中心)\\规划占地面积:24785.4平方米,总建筑面积:240946平方米(其中地上约153880平方米,地下约87066平方米):地上35层,地下5层:建筑高度150米:业态包含酒店、办公、商业及地下车库等18343979.60邹俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川玖阳建筑设计有限责任公司勘察投标报价:470000.00元,设计投标报价:2820000.00元勘察投标报价:470000.00元,设计投标报价:2820000.00元94
中国华西工程设计建设有限公司勘察投标报价:443000.00元,设计投标报价:2582000.00元勘察投标报价:443000.00元,设计投标报价:2582000.00元95.89
四川自力建筑勘测设计有限公司勘察投标报价:430000元.00,设计投标报价:2580000.00元勘察投标报价:430000元.00,设计投标报价:2580000.00元95.12
众生设计集团有限公司勘察投标报价:452500.00元,设计投标报价:2760000.00元勘察投标报价:452500.00元,设计投标报价:2760000.00元96.51
重庆源道建筑规划设计有限公司财务报告不满足招标文件要求。财务报告不满足招标文件要求。/
四川省建筑设计研究院有限公司勘察投标报价:402500元.00,设计投标报价:2415000.00元勘察投标报价:402500元.00,设计投标报价:2415000.00元86.69
中交水运规划设计院有限公司勘察业绩不满足招标文件要求。勘察业绩不满足招标文件要求。/
中铁第一勘察设计院集团有限公司勘察业绩不满足招标文件要求勘察业绩不满足招标文件要求/
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司勘察投标报价:432500.00元,设计投标报价:2655000.00元勘察投标报价:432500.00元,设计投标报价:2655000.00元94.42
重庆兴锦建筑规划设计有限公司勘察投标报价:499500.00元,设计投标报价:3000000.00元勘察投标报价:499500.00元,设计投标报价:3000000.00元71.37
四川省大卫建筑设计有限公司勘察投标报价:430000.00元,设计投标报价:2610000.00元勘察投标报价:430000.00元,设计投标报价:2610000.00元95.83
江苏龙腾工程设计股份有限公司勘察投标报价:440000.00元,设计投标报价:2700000.00元勘察投标报价:440000.00元,设计投标报价:2700000.00元95.25
唐山市规划建筑设计研究院有限公司勘察投标报价:482500.00元,设计投标报价:2786000.00元勘察投标报价:482500.00元,设计投标报价:2786000.00元92.57
贵阳建筑勘察设计有限公司察投标报价:467500.00元,设计投标报价:2685860.00元察投标报价:467500.00元,设计投标报价:2685860.00元93.28
中交第一公路勘察设计研究院有限公司勘察投标报价:475000.00元,设计投标报价:2850000.00元勘察投标报价:475000.00元,设计投标报价:2850000.00元89.82
机械工业第六设计研究院有限公司勘察投标报价:447500.00元,设计投标报价:2730000.00元勘察投标报价:447500.00元,设计投标报价:2730000.00元92.87
中国市政工程西南设计研究总院有限公司报价不唯一,不满足招标文件要求。报价不唯一,不满足招标文件要求。/
四川博达控股集团有限责任公司勘察投标报价:499500.00元,设计投标报价:3000000.00元勘察投标报价:499500.00元,设计投标报价:3000000.00元76.25
其它需公示的内容中标候选人:中铁十一局集团有限公司,联合体成员单位为:湖南中核岩土工程有限责任公司,投标报价:勘察投标报价为455000.00元,设计投标报价为2730000.00元。 中标候选人:重庆市设计院有限公司,投标报价:勘察投标报价为450000.00元,设计投标报价为274200.00元。 中标候选人:核工业西南勘察设计研究院有限公司,投标报价:勘察投标报价为440000.00元,设计投标报价为2670000.00元。
评标委员会成员名单
...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:邻水县发展和改革局联系电话:0826-3222164
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局联系电话:0826-3222939
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001