【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第二组团项目能源专项施工总承包中标结果公示
| 所在地区: | 河北-保定-安新县 | 发布日期: | 2026年1月30日 |
中标公示正文
中国地质大学(北京)雄安校区第二组团项目能源专项施工总承包中标结果公示
基本信息
| 项目名称 | 中国地质大学(北京)雄安校区第二组团项目能源专项施工总承包 | ||
| 行业类型 | 建筑市政 | 所属地区 | 河北省雄安新区 |
| 开标时间 | 2026年1月23日 | 定标时间 | 2026年1月30日 |
| 公示开始 | 2026年1月31日 | 公示结束 | 2026年2月2日 |
中标信息
| 统一社会信用代码 | 中标单位名称 | 投标报价(万元) | 评标报价(万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求(具体到资质等级) |
| 91320000134756540Y | 中国核工业华兴建设有限公司 | 8933.788676 | 8083.788676 | 92.68 | 符合现行国家和地方有关工程施工验收规范要求并达合格标准 | 总工期457日历天,2026年2月27日开工(以开工令为准),竣工2027年5月30日 | 陈安成 | 高级工程师 | 一级建造师 | 苏1322019202001735 | 机电工程施工总承包壹级 |
业绩
| 序号 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 扬州杰尊新能源有限公司邗江区公道镇80MW渔光互补光伏发电项目 | 扬州杰尊新能源科技有限公司 | 2022-09-29 | 327288000元 |
| 2 | 龙源电力新疆龙源风力发电有限公司阿克陶50MW光伏项目EPC总承包 | 新疆龙源风力发电有限公司 | 2022-02-28 | 250000000元 |
| 3 | 中核同心韦州镇170MW牧光互补光伏发电项目EPC总承包 | 中核(宁夏)同心新能源有限公司 | 2022-06-10 | 196800000元 |
| 4 | 恒越新能源淮安市南闸生态农业养殖绿色能源100MW光伏发电储能一体化碳中和融合项目EPC总承包工程 | 淮安市恒越新能源有限公司 | 2023-11-30 | 444118500元 |
| 5 | 榆林科创新城零碳分布式智慧能源中心示范项目 | 清安优能科技发展(榆林)有限公司 | 2022-09-25 | 105347830元 |
| 中标人的比较优势 | 该公司被评标委员会推荐为第一中标候选人,能够最大限度的满足招标文件要求。招标人确定其为中标人。 |
所有被否决的投标单位名称
| 无 |
发布媒体
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
| 招标人 | 中国地质大学(北京) | 招标代理机构 | 中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司 |
| 联系人 | 张老师 | 联系人 | 张鹏、车颖颖、张静、成志凯 |
| 地址 | 北京市海淀区学院路29号 | 地址 | 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1105室 |
| 电话 | 010-82323930 | 电话 | 010-53779910 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ztxygj3@163.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001