巡司镇道溪村面条加工厂建设项目巡司镇道溪村面条加工厂建设项目合同公告
| 所在地区: | 四川-宜宾-宜宾县 | 发布日期: | 2026年1月28日 |
中标公示正文
巡司镇道溪村面条加工厂建设项目合同公告
| 项目名称 | 项目所在地 |
| 巡司镇道溪村面条加工厂建设项目巡司镇道溪村面条加工厂建设项目 | 筠连县巡司镇道溪村 |
| 发包人名称 | 发包人地址 | 发包人电话 |
| 筠连城市和交通建设集团有限公司 | 筠连县筠连镇涌泉街95、97号 | 08317868658 |
| 承包人名称 | 承包人地址 | 承包人电话 |
| 宜宾市京正建筑工程有限公司 | 四川省宜宾市筠连县筠连镇煤都大道筠州国际社区(二期)5幢3-2号 | 08317686699 |
| 工程(货物、服务)具体内容 | 项目总用地约2291平方米,新建三层全框架结构面条加工厂厂房,总建筑面积2591.76平方米,配套完善晒坝硬化、水电消防、功能性用房等附属设施。购买和面机、压面机、面条烘干机、切条机自动传输链条、包装机、质检机等面条加工生产链设备及加工流水线。 |
| 签约合同价(元) | 签约合同价(其他价格形式) |
| 6635972.28 | 6635972.28 |
| 签约合同日期(施工、监理适用) | 计划开工日期 | 计划交工日期 | 计划竣工日期 |
| 2025-11-28 | 2025-12-03 | 2026-08-02 | 2026-08-02 |
| 签约合同日期(勘察、设计、货物适用) | 计划开始日期 | 计划完成日期 |
| 承包人承担的工作 | 质量要求 |
| 本项目施工图纸及工程量清单所载全部内容 | 符合国家现行施工验收规范合格标准 |
| 履约地点 | 履约方式 |
| 筠连县巡司镇道溪村 | 履约保函 |
| 承包人项目经理(施工适用) | 证件及证号 | 技术负责人(项目总工) | 证件及证号 |
| 谢川蓉 | 建造师证、川2512008200915870 | 黄德满 | 职称证、00147663 |
| 承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用) | 证件及证号 | ||
| 项目描述 | 2.1标段划分:施工一个标段。 2.2建设地点:筠连县巡司镇道溪村。2.3建设内容及规模:项目总用地约2291平方米,新建三层全框架结构面条加工厂厂房,总建筑面积2591.76平方米,配套完善晒坝硬化、水电消防、功能性用房等附属设施。购买和面机、压面机、面条烘干机、切条机自动传输链条、包装机、质检机等面条加工生产链设备及加工流水线。 2.4计划工期: 240日历天。2.5招标范围:本项目施工图纸及工程量清单所载全部内容。 |
| 备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由) |
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
| 承包人名称 | 承包人地址 | 承包人电话 |
| 甲公司 | ... | ... |
| 乙公司 | ... | ... |
| 丙公司 | ... | ... |
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001