新龙县友谊乡索改桥拆除重建工程新龙县友谊乡索改桥拆除重建工程开标记录
| 所在地区: | 四川-甘孜-新龙县 | 发布日期: | 2026年1月28日 |
中标公示正文
新龙县友谊乡索改桥拆除重建工程新龙县友谊乡索改桥拆除重建工程开标记录表
| 开标时间: | 2026-01-28 10:30:00 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 保证金缴纳情况 | 投标报价(元) | 质量目标 | 工期 | 备注 | 签名 |
| 1 | 四川中锦天建设工程有限公司 | 符合要求 | 已缴纳 | 2487038.00 | 交工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)竣工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”。 | 计划工期:120 日历天计划开工日期: 2026 年 02 月 10 日计划竣工日期: 2026 年 06 月 10 日 | ||
| 2 | 四川国屹建设工程有限公司 | 符合要求 | 已缴纳 | 2474003.00 | 交工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格) ;竣工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格) | 计划工期:120 日历天 计划开工日期:2026 年 02 月 10 日计划竣工日期: 2026 年 06 月 10 日 | ||
| 3 | 四川双煌建设有限公司 | 符合要求 | 已缴纳 | 2530053.00 | 交工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)竣工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”。 | 120 日历天 | ||
| 4 | 四川翰霆建设工程有限公司 | 符合要求 | 已缴纳 | 2515715.00 | 交工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)竣工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 120 日历天 | ||
| 5 | 四川太源建筑工程有限公司 | 符合要求 | 已缴纳 | 2528749.00 | 交工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)竣工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 120日历天 | ||
| 6 | 四川中濎浩天建设工程有限公司 | 符合要求 | 已缴纳 | 2539177.10 | 交工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)竣工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格) | 120 日历天 | ||
| 7 | 新龙县楠湖建设工程有限公司 | 符合要求 | 已缴纳 | 2507893.00 | 交工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格) 竣工验收的质量评定:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格) 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 120日历天 | ||
| 最高投标限价(元) | 2606958.00 |
| 招标人代表: | 孙贵津 | 记录人: | 谢杜 | 监标人: | 唐世杨 |
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001