办理会员咨询热线:4000-156-001

德格县教育和体育局德格县中小学幼儿园2026年度干杂食品及调味品采购项目中标(成交)结果公告

所在地区: 四川-成都-高新区 发布日期: 2026年1月27日
中标公示正文

一、项目编号:N5133302025000172 二、项目名称:德格县中小学幼儿园2026年度干杂食品及调味品采购项目 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
德格好乐购食品超市有限公司 四川省甘孜藏族自治州德格县更庆镇康巴文化广场-1-49号 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 1,150,000.00元 德格县中小学幼儿园2026年度干杂食品及调味品(折扣率):95% 94.30
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(德格好乐购食品超市有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 响应报价
A07060206 A07060206 调味品 德格县中小学幼儿园2026年度干杂食品及调味品 详见清单明细表 详见清单明细表 1(批) 1,150,000.00 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨杰(采购人代表)、陈艳宇、黄晓龙、张越宇、谌川

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按国家发展改革委发布的《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)全面放开招标代理费由实行政府指导价管理改为实行市场调节价,价格由双方协商确定的规定。根据成本与合理利润的原则,本项目定额收取招标代理服务费15500.00元。

代理服务费金额:

合同包1: 1.55万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购监督机构:德格县财政局,联系电话:0836-6818567。

2、本项目以最终实际采购使用的干杂食品及调味品数量和结算价格进行支付。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:德格县教育和体育局

地址:德格县藏医街27号

联系方式:13508296983

2.采购代理机构信息

名称:四川泓锦昌工程项目管理有限公司

地址:成都高新区益州大道中段888号1栋1单元26层2604号

联系方式:18884640119

3.项目联系方式

项目联系人:肖老师

电话:18884640119

四川泓锦昌工程项目管理有限公司

2026年01月27日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001