办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年黄河流域高质量发展中央奖补(蓝田县白牛河及樊沟河河道综合治理工程维修)中标(成交)结果公告

所在地区: 陕西-西安-未央区 发布日期: 2026年1月27日
中标公示正文

一、项目编号:ZKXR-2026-0106 二、项目名称:2025年黄河流域高质量发展中央奖补(蓝田县白牛河及樊沟河河道综合治理工程维修) 三、采购结果

合同包1(2025年黄河流域高质量发展中央奖补(蓝田县白牛河及樊沟河河道综合治理工程维修)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西八方合顺建设工程有限公司 陕西省西安市未央区未央路盛龙广场A区二号楼一单元2710室 综合评分法 1,997,983.43元 94.68
四、主要标的信息

合同包1(2025年黄河流域高质量发展中央奖补(蓝田县白牛河及樊沟河河道综合治理工程维修)):

工程类(陕西八方合顺建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 2025年黄河流域高质量发展中央奖补(蓝田县白牛河及樊沟河河道综合治理工程维修) 新接d100支管14处,更换d100支管20处,更换d200支管23处,更换d315支管21处,暗涵清淤泥及无害化处理406m3,清理固体废物弃物45m3,检查井清理35座。清理河床6650㎡。增加破除原管道包管混凝土后接入波纹管并用砖砌封口15处。 合同签订之日起40个日历天 刘坤 陕261212254164 1,997,983.43
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

范新成、嵇宏君、梁晓卫(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额

1、按国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定执行。?2、成交单位在领取成交通知书前,须向采购代理机构一次性支付采购代理服务费。?(备注:项目名称+项目编号)?3、成交供应商在领取成交通知书时须携带纸质投标文件(签章版)贰份及电子优盘壹份(包含投标文件及报价)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年黄河流域高质量发展中央奖补(蓝田县白牛河及樊沟河河道综合治理工程维修) 1.6985 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:西安市蓝田县住房和城乡建设局(本级)

地址:蓝田县县城北街26号

联系方式:029-82751266

2.采购代理机构信息

名称:中科旭日建设集团有限公司

地址:四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区科西三路2号西物慧鼎8层5号

联系方式:18392046469

3.项目联系方式

项目联系人:董秋娥

电话:18392046469

中科旭日建设集团有限公司

2026年01月27日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001