中国科学院广州地球化学研究所高压电源模块及涡旋干泵和旋片泵采购项目成交结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年1月26日 |
公告类型:其他采购编号:GZGK25C550A1450C发布时间:2026-01-26
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):GZGK25C550A1450C
二、项目名称:中国科学院广州地球化学研究所高压电源模块及涡旋干泵和旋片泵采购项目
三、中标(成交)信息
采购包1:
供应商名称:陕西威思曼高压电源股份有限公司
供应商地址:陕西省西咸新区沣西新城西部云谷2期12号楼2层208室
中标(成交)金额:¥222,430.00
采购包2:
供应商名称:深圳市华明安科技有限公司
供应商地址:深圳市龙华区明治街道明治社区沙元埔大厦380栋9018
中标(成交)金额:¥375,000.00
四、主要标的信息
采购包1:
响应供应商名称 | 货物名称 | 数量 | 品牌 | 型号 | 交货期 | 质保期 | 币种 | 最后响应报价(元) |
陕西威思曼高压电源股份有限公司 | 高压电源模块 | 1批 | 威思曼 | MA | 合同生效后2个月内 | 1年 | 人民币 | 222,430.00 |
采购包2:
响应供应商名称 | 货物名称 | 数量 | 品牌 | 型号 | 交货期 | 质保期 | 币种 | 最后响应报价(元) |
深圳市华明安科技有限公司 | 涡旋干泵 | 6台 | Leybold | SCROLLVAC 15 plus1-ph | 8-12周 | 12个月 | 人民币 | 207,000.00;168,000.00 |
旋片泵 | 6台 | Leybold | SV70BI2-40KF LVO702RS485 | 8-12周 | 12个月 | 人民币 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
1、评审委员会总人数:3人
2、随机抽取专家名单:田传军、丘文嘉
3、采购人代表名单:孙健(采购人代表)
4、自行选定专家名单:无
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按磋商文件要求收取。收费金额(元):
采购包1:¥3,375.00元(大写:人民币叁仟叁佰柒拾伍元整);
采购包2:¥5,700.00元(大写:人民币伍仟柒佰元整)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:中国科学院广州地球化学研究所
地 址:广州市天河区科华街511号
联系方式:孙老师,020-85290350
2、采购代理机构信息
名 称:广东国科招标有限公司
地 址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼2楼
联系方式:020-87685149、020-37656571
3、项目联系方式
项目联系人:吴先生、张先生
联系方式:020-87685149、020-37656571
发布人:广东国科招标有限公司
发布时间:2026年01月26日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。