办理会员咨询热线:4000-156-001

本钢北营炼铁总厂2#高炉大修用铁屑填料等项目 (BG2025120027)

所在地区: 辽宁-抚顺-抚顺县 发布日期: 2026年1月26日
中标公示正文

                                                                             

中标候选人公示

鞍钢招标有限公司本溪分公司本钢板材股份有限公司采购中心资材辅料采购部委托,对本钢北营炼铁总厂2#高炉大修用铁屑填料等项目 (BG2025120027)BGBCGFHGXHD251205253813)进行公开询比

本项目于2025年12月09日08时00分发布了招标公告,于2025年12月16日08时00分00秒开标,按照法定程序组织了评标。

根据评标委员会的评标意见,并经招标人确认,现将有关评标结果公示如下:

招 标 编 号:BGBCGFHGXHD251205253813

项 目 名 称:本钢北营炼铁总厂2#高炉大修用铁屑填料等项目 (BG2025120027)

第一名中标候选人:郑州京华窑炉新材料有限公司

质量、工期及资格能力均符合要求

第二名中标候选人:本溪市众信冶金炉料有限公司

质量、工期及资格能力均符合要求

第三名中标候选人:抚顺市北方耐火材料厂(普通合伙)

质量、工期及资格能力均符合要求

公 示 期: 2026年01月26日13时56分00秒2026年01月27日13时56分00秒

如对上述评标结果有异议,请在公示期内,通过鞍钢智慧招投标平台(网址:bid.ansteel.cn)向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。

异议联系人:张经理

联系电话:024-47827463

电子邮箱:zbgs47827463@163.com

 

 

招 标 人:本钢板材股份有限公司采购中心资材辅料采购部

联 系 人:王卫赤

电   话:13342158000

招标代理机构鞍钢招标有限公司本溪分公司

联 系 人:孙治民

电   话:024-47827210 

 

发布日期:2026年01月26日

 

附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001