办理会员咨询热线:4000-156-001

南阳市第十二小学校白河路校区科创教室项目中标公告

所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2026年1月21日
中标公示正文
一、项目基本情况
1、采购项目编号:南阳政采公开-2025-93
2、采购项目名称:南阳市第十二小学校白河路校区科创教室项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年12月12日
5、评审日期:2026年01月21日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:南阳市第十二小学校白河路校区科创教室设备一批,包括定制基础设备、人工智能教育中心、科普教育中心、配套氛围装饰,具体内容详见招标文件。2、质量要求:合格,符合国家相关质量标准,满足采购人需求;3、质保期:三年;4、供货期限:合同签订后30日历天内供货并安装调试完毕;5、交货地点:采购人指定地点;6、标段划分:本项目共划分为1个标段。
三、中标情况
包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
南阳政采公开-2025-93-1南阳市第十二小学校白河路校区科创教室设备一批,包括定制基础设备、人工智能教育中心、科普教育中心、配套氛围装饰。河南都市嘉建设发展有限公司河南省南阳市卧龙区七一街道卧龙路200号兴达商务楼1101室1,039,530.10评审总得分:92.06分
序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件元
四、评审专家名单
韩飞、田松、杨凌志、陈雪玲、鲁庆宾(业主评委)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考(豫招协〔2023〕002号)文件规定计算。由中标供应商在领取中标通知书时向代理机构一次性支付。
收费金额:17,500.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省.南阳市》网上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告期满后七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法人代表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳市第十二小学校
地址:南阳市宛城区人民南路1299号
联系人:张道瑞
联系方式:13683772521
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南求实工程造价咨询有限公司
地址:郑州市高新区科学大道53号(中原广告产业园)2号楼908室
联系人:安双梅
联系方式:13653776398
3.项目联系方式
项目联系人:安双梅
联系方式:13653776398

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001