办理会员咨询热线:4000-156-001

中国邮政储蓄银行成都市分行2026年-2028年“成都市商品房预售风控平台”服务项目单一来源采前公示

所在地区: 山西-太原-高新区 发布日期: 2026年1月20日
中标公示正文
中国邮政储蓄银行成都市分行2026年-2028年“成都市商品房预售风控平台”服务项目单一来源采前公示

一、采购单位:中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行

二、项目名称:中国邮政储蓄银行成都市分行2026年-2028年“成都市商品房预售风控平台”服务项目

三、采购内容:“成都市商品房预售风控平台”的使用服务。

四、单一采购方式的原因

成都市住房和城乡建设局与成都房联云码科技有限公司签署了成都市商品房预售款监管服务平台建设合作协议并开发成都市商品房预售风控平台,负责成都地区成都市商品房预售资金监管及运营。该平台与成都市住房和城乡建设局对接,向金融机构提供预售资金监管业务预警数据查询以促进预售资金监督管理工作。

通过市场调研,目前使用成都市商品房预售风控平台的同业机构有工商银行、农业银行、中国银行、建设银行、成都银行、光大银行、恒丰银行、中信银行、广发银行等,几乎涵盖目前市场上国有及股份制大行,且系统运行良好,多次精准快速实现了风险预警。

该平台提供的分析数据,涵盖各房地产机构名下所有房屋买卖明细等重要客户信息资料,属于房管局内部档案管理资料,不会也不应该对外向多家公司开放,因此成都房联云码科技有限公司是目前唯一一家可以提供成都市商品房预售风控平台服务的公司。

符合《中国邮政储蓄银行单一来源采购实施办法(2021年第二次修订版)》第四条“(一)只能从唯一供应商处采购的,包括但不限于以下情形。....3.属于政府、行政部门指定供应商的采购(包含扶贫产品);或虽未指定供应商,但是指定的产品( 品牌、型号、性能指标等)、特定服务等经论证仅唯一供应商可提供的采购。”

五、拟定的唯一供应商名称:成都房联云码科技有限公司。

六、公示期限

2026年1月20日至2026年1月23日。

公示期间,其他供应商若有异议,须以书面材料向中国邮政储蓄银行四川省分行反馈 (邮箱scyccgb@qq.com)。

七、联系方式

采购人:中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行

地 址:成都市高新区天府四街588号

联 系 人:李老师

联系电话: 028-88619838

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

地 址:成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会2栋11楼1110室

联系人:王先生、蔡女士

电 话:18215616665、18030637383

邮 箱:981816667@qq.com

  • 前一则: 中国邮政储蓄银行股份有限公司山西省分行2025年形象宣传年册采购项目单一来源采购前公示
  • 后一则: 中国邮政储蓄银行股份有限公司宁波分行信贷档案管理外包服务采购项目单一来源采前公示
  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001