广州市白云区人民政府石井街道办事处张村联社、马岗联社和石井社区保洁采购项目结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年1月20日 |
合同包1(广州市白云区人民政府石井街道办事处张村联社、马岗联社和石井社区保洁采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广物服务集团有限公司 | 广州市天河区信华一街1号1602房 | 13,323,072.00元 |
合同包1(广州市白云区人民政府石井街道办事处张村联社、马岗联社和石井社区保洁采购项目):
服务类(广物服务集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 清扫服务 | 石井街张村联社、马岗联社和石井社区保洁采购 | 按照招标文件执行 | 按照招标文件执行 | 2年(合同一年一签) | 按照招标文件执行 |
任俊杰、赵凯、张显扬、程刚、邹莘、曹荣旭、黄强(采购人代表)
| 代理服务收费标准 | 差额定率累进法收费,以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州市白云区人民政府石井街道办事处张村联社、马岗联社和石井社区保洁采购项目 | 7.780768 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(广州市白云区人民政府石井街道办事处张村联社、马岗联社和石井社区保洁采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广物服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 29.50 | 4.69 | 9.06 | 89.68 | 1 | 1 |
| 广州城市空间运营管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.21 | 30.00 | 4.59 | 9.99 | 88.79 | 2 | 2 |
| 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.93 | 30.00 | 4.56 | 9.06 | 83.55 | 3 | |
| 广东宏德科技物业有限公司 | 通过 | 通过 | 39.79 | 27.00 | 4.77 | 8.98 | 80.54 | 4 | |
| 闪电(广东)环保回收科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.79 | 24.50 | 4.59 | 10.00 | 73.88 | 5 | |
| 广东晟凯行城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.79 | 21.50 | 4.54 | 8.98 | 67.81 | 6 | |
| 广东镇衡城市管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.79 | 14.00 | 4.67 | 9.98 | 58.44 | 7 | |
| 广州美吉环保服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.07 | 10.50 | 4.68 | 8.99 | 55.24 | 8 | |
| 广州美都环境管理服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款) 无负偏离的;评审不通过 |
各有关当事人对中标/成交结果公告有异议的,可以在中标/成交公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,一次性向采购代理机构提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。名称:广州市白云区人民政府石井街道办事处
地址:广东省广州市白云区石井街石丰路1号
联系方式:020-36381123
2.采购代理机构信息名称:广州禾力投资有限公司
地址:广州市天河区华夏路49号之一508T房(仅限办公用途)
联系方式:17732563393
3.项目联系方式项目联系人:张女士
电话:17732563393
广州禾力投资有限公司
2026年01月20日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。