南京市雨花台区2026年度食品安全监督抽检及相关服务项目中标公告采购包2
| 所在地区: | 江苏-南京-秦淮区 | 发布日期: | 2026年1月16日 |
发布时间:2026-01-16 19:34信息来源:原文链接地址
采购包1
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交折扣率 |
| 1 | 南京市产品质量监督检验院(南京市质量发展与先进技术应用研究院) | 12320100425802498N | 南京市嘉陵江东街3号南京质量安全技术中心 | 94.2(均分制) | 90% |
采购包2
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交折扣率 |
| 1 | 浙江公正检验中心有限公司 | 9133000075494522X8 | 杭州市城头巷128号 | 91.55(均分制) | 85% |
采购包3
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交折扣率 |
| 1 | 南京海关动植物与食品检测中心 | 121000007178080311 | 江苏省南京市建邺区创智路39号 | 90(均分制) | 90% |
采购包4
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交折扣率 |
| 1 | 南京工业大学 | 1232000046600680XN | 南京市浦珠南路30号 | 88(均分制) | 90% |
采购包5
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交折扣率 |
| 1 | 江苏佳信检测技术有限公司 | 91320594338778186B | 无锡市锡山区万全路59号 | 87.8(均分制) | 90% |
| 服务类 |
名称:南京市雨花台区2026年度食品安全监督抽检及相关服务项目 服务范围:为确保南京市雨花台区2026年度食品安全监督抽检及相关服务项目工作顺利开展,现通过公开招标方式确定第三方检验检测机构,承担南京市雨花台区2026年度食品安全监督抽检及相关服务项目工作任务。本次监督抽检总批次约为3044批次,类型包括食品生产、食品经营(食用农产品、餐饮、预包装食品、散装食品、特殊食品)全环节检测,详见《食品安全监督抽检实施细则(2025年版)》(若本项目实施期间发生变更的,以届时有效的规则为准)。由采购人按照相应分包号分配给各中标供应商,供应商在规定期限内完成相关工作任务。具体详见采购文件第四章项目需求。 服务要求:具体详见采购文件。 服务时间:自即日起至2026年12月31日止 服务标准:具体详见采购文件。 |
代理服务费收费标准按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)计算。本次采购代理费如下表所示,由各中标供应商支付。
分包号 | 中标供应商 | 采购代理费(元) |
1 | 南京市产品质量监督检验院(南京市质量发展与先进技术应用研究院) | 7894.8 |
2 | 浙江公正检验中心有限公司 | 7456.2 |
3 | 南京海关动植物与食品检测中心 | 7894.8 |
4 | 南京工业大学 | 7894.8 |
5 | 江苏佳信检测技术有限公司 | 7894.8 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜无
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5
单位名称:南京市雨花台区市场监督管理局
单位地址:南京市雨花台区竹影路5号8楼
联系人:钱主任
联系电话:025-52882707
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:中通华泰工程咨询(江苏)有限公司
单位地址:南京市秦淮区明匙路89-5号
联系人:张工
联系电话:18795904994
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电话:18795904994
1.采购文件
2.中标供应商《中小企业声明函》
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。