黑龙江省嫩江市老虎沟村沸石矿勘查探矿权出让结果公示
| 所在地区: | 黑龙江-黑河-嫩江县 | 发布日期: | 2026年1月12日 |
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1734052447659="ko13">黑龙江省嫩江市老虎沟村沸石矿勘查探矿权出让结果公示(公示文号:黑自然交示字〔2026〕003号) 根据《中华人民共和国矿产资源法》《矿业权出让交易规则》等规定,黑河市自然资源局委托黑龙江自然和生态资源交易中心挂牌出让的黑龙江省嫩江市老虎沟村沸石矿勘查探矿权已成交,现将成交结果公示如下: 一、中标人/竞得人 名称:嫩江泰实新材料有限公司 场所:黑龙江省黑河市嫩江市清江路 201号政府大楼216室 统一社会信用代码: 91231100MACKY6G86N 二、成交时间、地点 时间: 2026年01月07日 地点:黑龙江自然和生态资源交易中心 三、成交-1?'采':'探'" __ko__1734052447659="ko31">探矿权基本情况 项目名称:黑龙江省嫩江市老虎沟村沸石矿勘查探矿权 -1?'开采':'勘查'" __ko__1734052447659="ko35">勘查矿种:沸石 地理位置:黑龙江省嫩江市嫩江农场 面积:3.198000平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
勘查工作程度:草根 勘查投入要求:按照国家有关规定执行 拟出让年限:5.0年 起始价:10.0万元 起始出让收益率:2.9% 四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1734052447659="ko236">探矿权成交价及缴纳时间、方式 成交价:254.0万元 缴纳时间: 缴纳方式: 五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1734052447659="ko244">矿业权登记的时限 按照出让合同约定及相关规定办理 六、对公示内容提出异议的方式及途径 公示时间:2026年01月15日至2026年01月29日 如在公示期内对公示内容存有异议,请以书面材料形式送至黑河市自然资源局(以公示期内收到时间为准)。联系人:黑河市自然资源局,通讯地址:黑龙江省黑河市东兴路25号,电话:0456-8220209。 七、其他内容 本公示在自然资源部网站、黑河市人民政府网站、黑龙江自然和生态资源交易中心交易大厅同时发布。 本公示在 黑河市自然资源局门户网站、黑龙江自然和生态资源交易中心交易大厅同时发布。 黑河市自然资源局 2026年01月15日 相关项目: |
| |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。