办理会员咨询热线:4000-156-001

乐山市五通桥区岷江东岸污水管网及设施改建项目二标段乐山市五通桥区岷江东岸污水管网及设施改建项目二标段开标记录

2026-01-15 四川-乐山-五通桥区
所在地区: 四川-乐山-五通桥区 发布日期: 2026年1月15日
中标公示正文
乐山市五通桥区岷江东岸污水管网及设施改建项目二标段乐山市五通桥区岷江东岸污水管网及设施改建项目二标段开标记录表
开标时间:2026-01-15 09:00:00
序号投标人名称投标文件密封情况保证金缴纳情况投标报价(元)质量目标工期备注签名
1四川宏盛义建设工程有限公司符合要求已缴纳5058126.61设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准。120个日历天(其中设计工期20个日历天,施工工期100个日历天)。
2四川国凯建设工程有限公司符合要求已缴纳4968592.81设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准120个日历天(其中设计工期20个日历天,施工工期100个日历天)
3四川华云水利工程有限公司符合要求已缴纳5137001.62设计质量标准 :符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准 :符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准120 个日历天(其中设计工期 20 个日历天,施工工期 100 个日历天)
4四川峪丰澄建设工程有限公司符合要求已缴纳5033611.41设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准120个日历天(其中设计工期 20 个日历天,施工工期 100 个日历天)
5陕西大道建筑工程有限公司符合要求已缴纳5142863.96设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准。120个日历天(其中设计工期20个日历天,施工工期100个日历天)
6四川大世界建设工程有限公司符合要求已缴纳4912101.25设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准。(填写设计要求的质量标准及施工要求的质量标准)120 个日历天(其中设计工期 20 个日历天,施工工期 100 个日历天)
7四川鑫骋建筑工程有限公司符合要求已缴纳5025617.32设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准120个日历天(其中设计工期20个日历天,施工工期100个日历天)
最高投标限价(元)5329392.70
招标人代表:肖容记录人:兰瑞林、姜永伦监标人:杨林丰
项目信息
查看更多

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001