办理会员咨询热线:4000-156-001

【石家庄市中心城区友谊大街供水加压提升泵站及配套管网建设工程—环境影响性评价(二次)】成交候选人公示

2026-01-13 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2026年1月13日
中标公示正文
  • 招标编号
    HBBJ-2025-133
  • 招标业主
    石家庄供水有限责任公司
  • 所属地区
    河北省
  • 招标项目名称:石家庄市中心城区友谊大街供水加压提升泵站及配套管网建设工程—环境影响性评价(二次)招标项目编号:HBBJ-2025-133公示名称:【石家庄市中心城区友谊大街供水加压提升泵站及配套管网建设工程—环境影响性评价(二次)】成交候选人公示公示编号:HBBJ-2025-133公示内容:

    标段:石家庄市中心城区友谊大街供水加压提升泵站及配套管网建设工程—环境影响性评价(二次)
    所属专业:其他服务业所属地区:河北省,石家庄市,新华区
    开标时间:2026-01-12 09:30:00开标地点:招标通电子招投标交易平台
    公示开始日期:2026年01月13日公示截止日期:2026年01月17日

    1.中标候选人名单

    排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
    1中锐企业管理咨询(河北)有限公司45000.0045000.00符合国家标准、地方标准或拟参照的国外有关标准(参照的国外标准应按国家环境保护局规定的程序报有关部门批准)随工程进度同步进行
    2河北竹境环境科技有限公司46800.0046800.00符合国家标准、地方标准或拟参照的国外有关标准(参照的国外标准应按国家环境保护局规定的程序报有关部门批准)随工程进度同步进行
    3河北沐飞环境科技有限公司48000.0048000.00符合国家标准、地方标准或拟参照的国外有关标准(参照的国外标准应按国家环境保护局规定的程序报有关部门批准)随工程进度同步进行

    2.中标候选人项目负责人

    序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

    3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号中标候选人名称响应情况
    1中锐企业管理咨询(河北)有限公司满足询比文件要求
    2河北竹境环境科技有限公司满足询比文件要求
    3河北沐飞环境科技有限公司满足询比文件要求

    4.(1)中标候选人企业业绩

    序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
    1中锐企业管理咨询(河北)有限公司河北瑀泽环保科技有限公司废有机溶剂再利用改扩建项目环境影响报告书河北瑀泽环保科技有限公司2025-07-28 00:00:00.0180000
    2中锐企业管理咨询(河北)有限公司玥特农生物科技河北有限责任公司细胞预防医学创新技术产业化及数字化应用建设项目环境影响报告表玥特农生物科技河北有限责任公司2024-11-01 00:00:00.028000
    3中锐企业管理咨询(河北)有限公司河北邦泽品牌管理有限公司新建年产8000吨冷冻饮品项目(重新报批)环境影响报告表河北邦泽品牌管理有限公司2024-10-08 00:00:00.015000
    4中锐企业管理咨询(河北)有限公司泡沫塑料包装制品加工迁建项目石家庄博森新型包装材料有限公司2025-05-06 00:00:00.030000
    5中锐企业管理咨询(河北)有限公司吴桥中沃钢塑管业有限公司年产50万米电力管道制品和100台喷砂机械设备项目吴桥中沃钢塑管业有限公司2024-12-09 00:00:00.013000
    6河北竹境环境科技有限公司汽车座椅海绵生产线建设项目河北九一零九汽车零部件制造有限公司2025-02-10 00:00:00.043800
    7河北竹境环境科技有限公司定州市沙河修复工程定州市农业农村局2023-12-08 00:00:00.015000
    8河北竹境环境科技有限公司定州市唐河修复工程定州市农业农村局2023-11-29 00:00:00.020000
    9河北竹境环境科技有限公司定州市唐河辛立庄段防洪综合整治工程定州市农业农村局2024-06-02 00:00:00.020000
    10河北竹境环境科技有限公司井陉县小作河康庄沟治理工程井陉县水利局2023-11-28 00:00:00.060000
    11河北沐飞环境科技有限公司河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目河北医科大学第三医院2024-06-18 00:00:00.045000
    12河北沐飞环境科技有限公司年产3亿支功能性医药包装材料技术改造项目石家庄鑫富达医药包装有限公司2023-11-16 00:00:00.013000
    13河北沐飞环境科技有限公司河北恒昌能源科技有限公司50MW风力发电示范项目赵县恒昌新能源科技有限公司2024-01-12 00:00:00.080000

    4.(2)中标候选人项目负责人业绩

    序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

    5.(1)所有投标人商务标评分情况

    序号单位名称业绩项目团队
    评委A评委B评委C评委A评委B评委C
    1中锐企业管理咨询(河北)有限公司5.005.005.009.558.009.50
    2河北竹境环境科技有限公司5.005.005.009.157.008.50
    3河北沐飞环境科技有限公司3.003.003.008.656.008.00
    4河北森江环保科技有限公司2.002.002.004.853.007.00
    5河北柏毅环保科技有限公司0.000.000.003.652.007.50

    5.(2)所有投标人技术标评分情况

    序号单位名称服务方案
    评委A评委B评委C
    1中锐企业管理咨询(河北)有限公司43.9531.0041.30
    2河北竹境环境科技有限公司41.3527.0039.70
    3河北沐飞环境科技有限公司40.8526.0038.70
    4河北森江环保科技有限公司40.9525.0037.80
    5河北柏毅环保科技有限公司40.5527.0038.30

    5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

    序号单位名称报价得分总得分
    1中锐企业管理咨询(河北)有限公司39.3792.14
    2河北竹境环境科技有限公司39.0988.33
    3河北沐飞环境科技有限公司37.7883.51
    4河北森江环保科技有限公司39.3780.90
    5河北柏毅环保科技有限公司39.3779.03

    6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

    序号投标人名称否决原因

    7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

    联系方式

    招标人:石家庄供水有限责任公司招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司
    地址:石家庄市新华区北二环西三庄街交口地址:石家庄市桥西区翰林观天下23号楼12层
    联系人:程悦联系人:胡利伟
    电话:0311-67598138电话:0311-89630109
    电子邮箱:/电子邮箱:hbbjzbdl@126.com

    8.其他公示内容:

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001