办理会员咨询热线:4000-156-001

于城镇于顺路(三联路-联新路)新建工程勘察、方案设计及初步设计中标候选人公示

所在地区: 浙江-嘉兴-海盐县 发布日期: 2026年1月13日
中标公示正文
articlecontent 于城镇于顺路(三联路-联新路)新建工程勘察、方案设计及初步设计中标候选公示

项目编号

JSJY1110002043361

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2507-330424-04-01-641752

工程名称

于城镇于顺路(三联路-联新路)新建工程勘察、方案设计及初步设计

招标人

海盐县盐于建设开发有限公司

招标代理机构

嘉兴华誉工程管理有限公司

工程规模

本项目起点位于三联路与于顺路交叉口处,终点与联新路相连接,道路全长495米,红线宽度24米,新建桥梁三座,同步建设排水、交通、电气、绿化等附属配套设施。

中标候选人

中外建华诚工程技术集团有限公司(联合体成员:浙江化工工程地质勘察院有限公司)

中城科泽工程设计集团有限责任公司

桐乡市城乡规划设计院有限公司(联合体成员:浙江城建勘察研究院有限公司)

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(元)

390000

395650

392500

响应招标文件资格 能力条件

市政行业设计乙级和工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级

市政行业设计乙级和工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级

市政行业(桥梁工程、给水工程、排水工程)设计乙级、市政行业(道路工程)设计甲级和工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级

项目经理(负责人)

张春艳

罗月标

魏志军

项目经理(负责人) 资质证书及编号

道桥设计高级工程师[B031010179]

市政路桥设计高级工程师[233201002071220585]

市政高级工程师[G3300237598]

工期

总勘察设计周期20日历天

总勘察设计周期20日历天

总勘察设计周期20日历天

承诺完成质量

符合国家、地方及行业技术规范、标准、规程及招标人的要求

符合国家、地方及行业技术规范、标准、规程及招标人的要求

符合国家、地方及行业技术规范、标准、规程及招标人的要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

开标时间

2026-1-1214:00

嘉兴华誉工程管理有限公司(公章)

公示时间

2026年1月13日—2026年1月16日

备注

监督电话

0573-86459606

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

附件下载:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001