广州开放大学银校信息化项目(第二批)采购项目中标结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-天河区 | 发布日期: | 2026年1月12日 |

2026-01-12项目公告
广州开放大学银校信息化项目(第二批)采购项目中标结果公告
项目名称:广州开放大学银校信息化项目(第二批)采购项目
招标编号:ZB-16-04A-2025-D-F-E25189
招标人:中国银行股份有限公司广东省分行
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
招标公告日期:2025年12月08日
开标时间:2025年12月29日
公诚管理咨询有限公司受中国银行股份有限公司广东省分行委托,就广州开放大学银校信息化项目(第二批)采购项目(招标编号:ZB-16-04A-2025-D-F-E25189)采用(公开招标)进行采购。本项目于2026年01月06日发布中标候选人公示,现公示已结束,公示期间无异议,中标结果予以公告如下:
中标人名称 | 不含增值税中标总价(元) | 增值税税率% | 含增值税中标总价(元) | 票据类型 | 备注 |
广电运通集团股份有限公司 | 5392400.00 | 6 | 5750342.00 | 增值税专用发票 | 定制开发类税率 6% 产品类税率 13% |
特此公告。
联系方式:
招标代理机构名称:公诚管理咨询有限公司
招标代理机构地址:广州市天河区春融三路7号南方财经大厦32楼
联 系 人:唐苏辉、庞森丹、徐丽君、刘玉凤、宋晋刚
联系方式:徐丽君 18922765607
电子函件:gczx_zbywb@163.com
招标人:中国银行股份有限公司广东省分行
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2026年01月12日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。