办理会员咨询热线:4000-156-001

建投遵化热电有限责任公司2026年度锅炉水冷壁喷涂及烟风制粉系统防磨检修中标候选人公示

2026-01-12 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2026年1月12日
中标公示正文

1、招标项目:建投遵化热电有限责任公司2026年度锅炉水冷壁喷涂及烟风制粉系统防磨检修

2、招标编号:HBCT-250826-051

3、招标单位名称:建投遵化热电有限责任公司

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人名称:江西翔瑞电力工程有限公司(原名:江西腾宏防腐工程有限公司);

投标总报价:1179000元,大写:壹佰壹拾柒万玖仟元整;

工期:本项目与建投遵化热电有限责任公司1、2号机组检修同步进行,计划1号机组C级检修工期2026.3.30-2026.4.18,2号机组A级检修工期2026.8.23-2026.10.15;

资格条件:防水防腐保温工程专业承包壹级;

业绩:建投遵化热电有限责任公司2023年度锅炉烟风及制粉系统防磨检修;建投遵化热电有限责任公司2022年2号锅炉烟风及制粉系统防磨检修;

项目经理:陈杰,二级注册建造师(机电工程)赣2362014201549649,赣建安B(2020)0060216。

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。

第二中标候选人名称:山东凯众源电力科技有限公司;

投标总报价:1272200元,大写:壹佰贰拾柒万贰仟贰佰元整;

工期:本项目与建投遵化热电有限责任公司1、2号机组检修同步进行,计划1号机组C级检修工期2026.3.30-2026.4.18,2号机组A级检修工期2026.8.23-2026.10.15。以实际检修时间为准;

资格条件:防水防腐保温工程专业承包贰级;

业绩:广东粤泷发电有限责任公司锅炉水冷壁喷涂防磨改造项目;华能长春热电厂2号锅炉制粉系统防磨及水冷壁喷涂;

项目经理:牛明,二级注册建造师(机电工程)鲁2372020202240554,鲁建安B(2022)8037805。

推荐理由:本项目采用评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

6、全部投标单位:

山东晟源防腐工程有限公司、山东凯众源电力科技有限公司、江西腾宏防腐工程有限公司、天津天海科技有限公司。

7、否决投标单位及理由:天津天海科技有限公司投标文件中项目经理专业为建筑工程专业,不满足招标文件“第一章招标公告3.投标人资格要求3.1.3项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书和安全生产考核合格证(B类),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,并提供社保证明。”的要求,资格评审不通过,其投标被否决。

8、提出异议渠道和方式:

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

联系人:陈志昱

地址:石家庄市桥西区新石北路368号金石工业园瞪羚企业加速器1315室

电话:0311-83086852、18632196676

邮箱:hbct523@163.com

公示开始时间:2026-01-12

公示截止时间:2026-01-15

开标时间:2026-01-06 09:00

招标代理机构项目经理:刘玉凤

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001