办理会员咨询热线:4000-156-001

国家税务总局安平县税务局办税服务厅非执法辅助服务项目成交公告

2026-01-09 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2026年1月9日
中标公示正文

一、项目编号:HE2015-DLJC-C0127-B00 (招标文件编号:HE2015-DLJC-C0127-B00)

二、项目名称:国家税务总局安平县税务局办税服务厅非执法辅助服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:河北启航劳动服务有限公司

供应商地址:河北省石家庄市桥西区苑东街1号韵泽苑1304

中标(成交)金额:167.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1河北启航劳动服务有限公司办税服务厅非执法辅助服务为给纳税人、缴费人提供高效优质的纳税服务,满足纳税人、缴费人不断增长的服务需求,提高服务质量,确保办税服务厅各项日常工作平稳运行,现开展国家税务总局安平县税务局办税服务厅采购。服务内容包括但不仅限于以下内容:辅助办税引导、纳税缴费咨询、自助服务、业务办理、热线接听、征纳互动业务、档案整理以及其他非执法辅助服务。见竞争性磋商技术文件一年见竞争性磋商技术文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王文国(组长)、王国明、段希明(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:原《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号标准

本项目代理费总金额:2.042400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交供应商评审总得分:92分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局安平县税务局

地址:安平县新盈街16号

联系方式:田芳0318-5188096

2.采购代理机构信息

名 称:河北哲谦建设项目管理有限公司

地 址:衡水市桃城区温商会馆三楼

联系方式:马卿 0318-2205589

3.项目联系方式

项目联系人:田芳

电 话:0318-5188096

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001