嫩江市职业技术教育中心学校设备采购中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 辽宁-沈阳-铁西区 | 发布日期: | 2026年1月9日 |
中标公示正文
一、项目编号:[231183]zzgj[TP]20250004 二、项目名称:设备采购 三、采购结果
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 六、代理服务收费标准及金额:
七、公告期限
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
合同包1(设备采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 沈阳科莱奥商贸有限公司 | 中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区创新二路39-4号七层7-4160号 | 1,162,460.00元 |
合同包1(设备采购):
货物类(沈阳科莱奥商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他体育设备设施 | 体育、美术、音乐设备 | 高科德创 | 型号:GKDC-234009规格:标准 | 1.00(包) | 80,120.00 | 80,120.00 |
| 1-2 | 交换设备 | 会计实训平台 | 高科德创 | 型号:GKDC-2644445规格:标准 | 1.00(项) | 198,000.00 | 198,000.00 |
| 1-3 | 工业机器人 | AI+智能机器人实训室 | 高科德创 | 型号:GKDC-144233规格:标准 | 1.00(项) | 724,540.00 | 724,540.00 |
| 1-4 | 数据录入设备 | 数据融合采集平台 | 高科德创 | 型号:GKDC-77453规格:标准 | 1.00(项) | 159,800.00 | 159,800.00 |
徐会波、肖迪、周宪军(采购人代表)
| 代理服务收费标准 | 按《国家发改委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定收取 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 设备采购 | 1.6787 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(设备采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 沈阳科莱奥商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 1,046,214.00元 | 1,162,460.00元 | 1 | 1 | |
| 中移建设有限公司 | 通过 | 通过 | 1,155,600.00元 | 1,155,600.00元 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨成美科技有限公司 | 通过 | 通过 | 1,161,830.00元 | 1,161,830.00元 | 3 | 3 | |
| 兰西县时代龙芯科技有限公司 | 通过 | 通过 | 1,161,865.00元 | 1,161,865.00元 | 4 | 0 |
1.采购人信息
名称:嫩江市职业技术教育中心学校
地址:嫩江市铁西街开发路1号
联系方式:18845686158
2.采购代理机构信息名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:黑河市魁星路188号
联系方式:0456-7216789
3.项目联系方式项目联系人:中资国际工程咨询集团有限责任公司
电话:0456-7216789
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2026年01月09日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001