G1303002511732001秦皇岛市昌黎县黄金海岸听浪酒店项目设计施工总承包中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-秦皇岛-昌黎县 | 发布日期: | 2026年1月9日 |
秦皇岛市昌黎县黄金海岸听浪酒店项目设计施工总承包 中标候选人公示 基本情况: 工程名称:秦皇岛市昌黎县黄金海岸听浪酒店项目设计施工总承包 开标日期:2026年1月6日 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅 公示开始日期:2026年1月9日,公示结束日期:2026年1月12日 1.中标候选人名单 统一社会信用代码 中标候选人 单位名称 投标价格 (元人民币) 评标价格 (元人民币) 工期 质量标准 1 9113050070078917XP 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 39100000.00 39100000.00 设计周期:90日历天,施工工期:380日历天 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 2 91130423MA0FCANF27 91411400772171205Q 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 39160000.00 39160000.00 设计周期:90日历天,施工工期:380日历天 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 3 911301000953494237 河北东润建设集团有限公司 38950000.00 38950000.00 设计周期:90日历天,施工工期:380日历天 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:达到国家现行质量验收合格标准 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人 单位名称 负责人 姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 陈飞 高级工程师 一级建造师注册证 冀1132024202403099 2 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 王洋 工程师 二级建造师注册证 冀213192500905 3 河北东润建设集团有限公司 刘坤鹏 工程师 二级建造师注册证 冀213151914055 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 1 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 符合招标文件要求 2 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 符合招标文件要求 3 河北东润建设集团有限公司 符合招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人 单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 中国证券监督管理委员会河北监管局办公用房维修项目 中国证券监督管理委员会河北监管局 2023年06月06日 9262825.61 元 2 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 文化创意基地项目设计-施工EPC 工程总承包 邢台高开创投建设有限公司 2023年01月19日 86460900.00 元 3 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 河北启晖教育科技有限公司启晖教育产业园一期建设项目设计-施工 EPC总承包 河北启晖教育科技有限公司 2023年9月 252911800.00元 4 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 邢台晨岚置业有限公司邢台经济开发区狗头泉棚改项目设计-施工EPC总承包 邢台晨岚置业有限公司 2023年10月16日 554208600.00 元 5 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 邢台经济开发区中弘专家公寓项目设计-施工EPC工程总承包 邢台晨岚置业有限公司 2023年10月30日 115400237.20 元 6 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 皓悦酒店项目 1#楼及配套工程 河北锦鹏房地产开发有限公司 2024年01月04日 188333902.96 元 7 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 临漳县城市停车场(图方馆信车场)项目 临漳县住房和城乡建设局 2025年01月06日 1510612.73 元 8 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 富贤凤凰城 2 期项目 河北富贤房地产开发有限公司 2024年09月28日 157497000 元 9 河北东润建设集团有限公司 / / / / 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人 单位名称 项目负责人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 陈飞 / / / / 2 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 王洋 / / / / 3 河北东润建设集团有限公司 刘坤鹏 / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 1 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 2 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 99.95 99.95 99.95 99.95 99.95 99.95 99.95 3 河北东润建设集团有限公司 99.97 99.97 99.97 99.97 99.97 99.97 99.97 [if !supportLists]5.[endif](2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 1 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 93.50 84.55 89.00 85.50 97.56 87.20 88.30 2 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 77.00 70.99 82.40 78.40 84.90 81.30 74.50 3 河北东润建设集团有限公司 76.00 70.55 82.30 79.00 84.10 82.40 74.50 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 技术部分 资信部分评审 报价得分 总分 1 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 48.79 9.00 35.99 93.78 2 河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体 43.30 5.04 35.98 84.32 3 河北东润建设集团有限公司 43.36 2.88 35.99 82.23 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 无 无 7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 受理单位:河北建胜工程项目管理有限公司 联系人:郝爱华 电话:0335-5680069 传真:0335-5680069 邮箱:hbjiansheng@163.com 联系方式: 招标人:昌黎县旅游发展有限公司 招标代理机构:河北建胜工程项目管理有限公司 地址:昌黎县昌黎镇一街后行57号 地址:秦皇岛经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心10楼 联系人:刘晓刚 联系人:郝爱华 电话:0335-2568597 电话:0335-5680069 电子邮件:/ 电子邮件:hbjiansheng@163.com 8.其他公示内容:全部投标单位:冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司、河北必中建筑工程有限公司和荣泰工程管理咨询有限公司联合体、河北东润建设集团有限公司。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。